Чт. Апр 25th, 2024

Интерпол объявит Сергея Власенко в международный розыск МВД Исламской Республики Афганистан разыскивает народного депутата Украины Сергея Власенко по подозрению в контрабанде культурных ценностей и попытке наладить незаконный вывоз из Афганистана драгоценных камней, пишет “Обозреватель”.
Сотрудниками ведомства решается вопрос об объявлении его в международный розыск Интерпола. Об этом сообщили  источники "Обозревателя" со ссылкой на МВД Афганистана. 
"Гражданин Украины Сергей Власенко был впервые  замечен в незаконной деятельности на территории Афганистана в январе 2008 года, когда он прибыл в Кабул из Дубая по паспорту № ЕС248487. При пересечении границы он указал цель поездки как частную", –  заявил источник в управлении по особо тяжким преступлениям отдела по борьбе с незаконным оборотом запрещенных веществ Министерства внутренних дел республики.
В то же время, источники в службе авиационной безопасности киевского аэропорта "Борисполь" неофициально подтвердили, что Власенко вылетал в Дубай рейсом№373 4 января 2008 года и вернулся 21 января рейсом №374.
"При вылете из Киева багаж регистрировался Власенко на Кабул", – сообщил источник в службе.
В отделе по борьбе с незаконным оборотом запрещенных веществ МВД Афганистана называют еще несколько эпизодов с участием Власенко на территории республики.
"Наши спецслужбы сопровождали его в первой декаде августа 2009 года, когда он прилетел в Кабул по тому же паспорту и также через Дубай. В начале января 2010 года Власенко пересек границу Афганистана уже с другим, дипломатическим паспортом №DP007899. В марте 2011 года он снова прилетел в Кабул из Дубая по новому паспорту ЕК333589", – заявили в МВД республики.
Сотрудник службы авиационной безопасности а/п "Борисполь" также подтвердил перелеты Сергея Власенко из Киева в ОАЭ и обратно в 2008-2011 годах. По его информации, в 2009 году Власенко вылетел из Киева в Дубай  рейсом №273 1 августа и вернулся рейсом №274 16 августа.
7 января 2010 года он по дипломатическому паспорту вылетел в Дубай рейсом №273, но в Борисполе отсутствует отметка о его возвращении. В то же время, источник в Афганистане утверждает, что Власенко вылетел из Кабула в Дубай 10 января 2010 года. В "Борисполе" не знают, каким способом он пересек границу Украины.
5 марта 2011 года Сергей Власенко снова вылетел в Дубай по третьему, простому украинскому загранпаспорту и вернулся в Украину 13 марта. В Кабуле подтвердили пересечение им границы республики Афганистан.
Источник в МВД Афганистана также уверен, что Власенко осуществлял контрабанду ценностей из Афганистана по тщательно продуманной и спланированной схеме.
"Власенко летал в Афганистан из Объединённых Арабских Эмиратов в периоды массовых отпусков и морского отдыха. Дубай является популярным туристическим направлением для стран Восточной Европы и России, поэтому его частые перелеты туда вместе с его официальным статусом в вашей стране не вызывали подозрений у правоохранительных органов Украины", – заявили в ведомстве.
Эту информацию подтверждает и комментарий сотрудника службы авиационной безопасности "Борисполя".
"Когда народный депутат летит по дипломатическому паспорту через зал официальных делегаций, его багаж на вылете и по прибытии является полностью неприкасаемым и не проходит никаких проверок. Дипломатический паспорт также значительно облегчает таможенные процедуры в других странах, по крайней мере, в ОАЭ и в Афганистане – это точно", – сообщил источник.
"Обозреватель" пытается получить комментарий Сергея Власенко относительно истинности данной информации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
17 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Guga
Guga
11 лет назад

Это что за пурга больного воображения

Сергей
Сергей
11 лет назад

Анальные рЫги опять шьют дело белыми нитками .

Агата Галинская
Агата Галинская
11 лет назад

Вот это брехня, так брехня!!!))) РыгоАналы уже сами себя переплюнули по дебелизму.

Guest
Guest
11 лет назад

Это не пурга, это гон 🙂 Ещё и Афганистан 🙂 Причём никаких доказательств нету, так что Интерпол тут ни причём, это походу чёрный пиар от ПР!

Chevchuk
Chevchuk
11 лет назад

Бред…

Zekvitj
Zekvitj
11 лет назад

 ВІН,ЩЕ ,З АЛЬФОЮ БРАВ ПАЛАЦ ……АМІНА!!!
ОЙ,ЯКИЙ ВЛАСЕНКО НЕ ХОРОШИЙ!РЕДІСКА!

Yagurr
Yagurr
11 лет назад

«Был бы повод, статью мы всегда найдем» говаривал Лаврентий Павлович… 

Андрей
Андрей
11 лет назад

И для чего эти подробности чужой жизни?  

Lkd9
Lkd9
11 лет назад

А, может быть ,  курьер, выполняющий чьи-то поручения?

VHBTDYXUH
VHBTDYXUH
11 лет назад

Ни ОДНОГО ГОЛОСА БАНДЮКОВИЧАМ и их ХОЛУЯМ!

Станислав Полковник
Станислав Полковник
11 лет назад
Reply to  VHBTDYXUH

Від тебе  нічого не залежить, бо ти сам  нікчкма і  в  житті  ще  і  копійчину  не  заробив  та не  знаєш що таке  девальвація гривні, яка  заробляється саме гривнпею  українцями на  роботі чи  при отримианні  пенсій. Якщо  в  цьому  році на  виборах  будуть не  допущені  паспорти  тих, хто виїхав  на  заробітки  у Європу чи Росію по іноземним  паспортам, то не  буде  і  120% ані  на  сході, ані  на  заході. Взагалі ситуація  із  адмін.
ресурсом  на  виборах  є у  кожній  державі. От і  зараз
в  США Обама  випереджає  своїх  супротивників  на 5%, а  все
чому — тому 
що  в Америці, як  і в Україні  дуже  багато чиновників, які   призначені  на  посаду  цією владою  і  будуть  вигнані  з роботи, коли прийде  інша  влада.
Саме  тому  цей   адміністративний  ресурс   разом  із своїми близькими  і  залежними від них  — будуть голосувати  точно  за  владну  партію або діючого Президента.
В  Україні  таких чиновників  і  їх сімей  понад 2  мільйоні. Якщо  вийдуть
на  голосування всього
в  Україні  50% — це 12-  13 мільйонів, а  2  мільйоні  від 12-13 мільйонів — це  15%. Якщо  Янукович  прийме  закон про регіональні  мови, що  є виконанням  Європейської хартії мов і  Україна  її імплементувала  ще  при  Кучмі — то  це  ще  15-20% 
електорату, що прийде  на  голосування, якщо додати  людей, пов’язаних із місцевими радами,
де  у  ПР  у всіх місцевих радах  більшість, та  додати   більше  1 мільйона  членів  партії Регіонів  — то  Партія  регіонів   може  набрати до  67 відсотків  по  партійному   округу, та  десь  75 відсотків по  мажоритарним округам.  Більшість у майбутній  ВР  Партії Регіонів  вже  забезпечена  і без  Тимошенко  в Україні фактично немає опозиції
— ось чому  Європа  захищає Тимошенко. Європі  потрібні регулюючі  важелі. Адже  дійсно
в Україні  зараз немає
більш міцнішої партії, ніж  ПР і  це  дійсно  загрожує можливості  конкуренції. Але  ані
Штати, ані 
Європа  не будуть  приймати ніяких  рішень проти ПР чи Януковича. Навпаки  Штатам  і  Європі  зараз треба  плекати  нову  опозиційну  силу  і  скоріш за  все, це буде  сила  Яценюка,
який  хоч  і  гавкучий, але  вміє
договорюватися  і  йти на  компроміси.  Так , що всі ці  екзит-поли, може  і  справедливі с точки зору  тих структур, що  проводять
їх сумлінно, але 
ці екзит-поли  не  враховують  інтерес  значних верств  населення, що мають  інтерес  до діючої влади і  її партії. Крім того,  не треба  забувати, що влада  має можливість робити  по договору із партіями, що проходять в парламент
— зміцнювати штучно ці партії своїми  партійцями, що йдуть начебто   у довгострокове відрядження 
у цю іншу партію. Наприклад у  Запоріжжі із партії  Тігіпка  перейшов  у парті. Ключко колишній  член та очолив  міську  організацію для  впливу  ПР, і 
т.д  Тому  не  треба  мати сумнів  у  перемозі  ПР без різних фальсифікацій,
що були притаманні 
раніше  на  виборах.
із цією тезою   згодні ті , хто хоче  говорити  всю правду  про наступний  виборчий  процес.

gora221
gora221
11 лет назад

То что Власенко сволочь давно ясно и по его бывшей семье и по его защите Тимошенко больше напоминающее истерическое выгораживание воровки а теперь выясняется что и сам вор.В Украине крутые топят других крутых потом другие придут и начнут этих топить так и будет страна в дерьме от этой крутизны.

ПЕСЕЦ
ПЕСЕЦ
11 лет назад
Reply to  gora221

то, что ты — пидор, давно ясно…

gyrd
gyrd
11 лет назад

по дебильному написано,  дебилом, для дебилов

Sansar
Sansar
11 лет назад

Это не пурга. Это начинает всплывать правда про эту мразь…

Nikolay
Nikolay
11 лет назад

Ну и бред!
Явно заказная бездоказательная статья. Не получилось обгадить зеленкой. Пущенв ход старый как Мир проверенный механизм. Мы тебя обгадим бездоказательным компроматом, а ты потом отмывайся.

Станислав Полковник
Станислав Полковник
11 лет назад

Господа бандерлоги, а при чем тут регионалы, когда речь идет об Афганистане  и правительство Афганистана  полностью  подвластно США и инициирует розыск  Интерпола  именно Афганистан, а не  власти щэ нэвиэрлои Украины

17
0
Would love your thoughts, please comment.x