Пт. Апр 26th, 2024

Илларионов: Результаты переговоров в Женеве "хуже Мюнхена"Экс-советник Путина Андрей Илларионов считает, что Запад предал Украину.

Бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов утверждает, что результат переговоров в Женеве «хуже Мюнхена-1938».

Об этом он написал в LiveJournal.

«То, что произошло, хуже Мюнхена: тогда было только умиротворение агрессора. А сейчас, кроме умиротворения, есть еще и национальное предательство. Украинцы, вас предали. То есть поначалу продали, а теперь еще и предали. Картина выглядит следующим образом: Путин получил все, что хотел. Похоже, даже больше», – утверждает он.

Так, по мнению Илларионова, «Украина де-факто согласилась на внешнее управление».

Кроме того, он отмечает, что «в документе отсутствует требование вывести с территории Украины российские войска, включая спецназ ГРУ, ФСБ, ССО и прочие, то есть их присутствие в Украине теперь де-факто легализовано».

Также Илларионов утверждает, что «женевским заявлением все сепаратисты теперь амнистированы, они проведут предстоящее время не в тюрьме, а за столом переговоров, вырабатывая новую Конституцию Украины» (в действительности амнистия будет применена только в случае освобождения админзданий и сдачи оружия.Gordonua.com).

«Проведение президентских и парламентских выборов документом не гарантировано. Лавров на брифинге специально это подчеркнул, что означает: российские агенты будут продолжать их срывать, а российские власти по-прежнему будут говорить, что правительство в Киеве нелегитимно», – заявил Илларионов.

Бывший советник Путина также раскритиковал договоренность о разоружении незаконных вооруженных формирований.

«Сколько-нибудь серьезные организованные силы, способные противостоять российской агрессии (Самооборона Майдана, Автомайдан, «Правый сектор») подлежат разоружению. В результате у Украины не остается вообще никого, способного ее защитить», – написал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
10 лет назад

Господин Илларионов ! Что вы так возбуждаетесь на Украину ??? Позвольте полюбопытствовать: Откуда такое беспокойство за нас украинцев у русского экономиста и советника карлика Пу ? Все вы нам с придыханием «пророчите», все подталкиваете «к решительным действиям» — и это все публичнее из эфира в эфир … Вы у нас тут прям телезвезда !!! У вас дома, на територии Пу не все знают кто таков Илларионов. Может пора к хозяину вернуться с советами ?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x