Пт. Апр 19th, 2024

Суда класса, к которому принадлежит российский разведывательный корабль «Лиман», что его обнаружили неподалеку Одессы, используются для разведки на территории врага — заявляет адмирал ВМС ​​Украины Игорь Кабаненко. Это свидетельствует по то, что РФ считает Украину именно противником, — сказал он в эфире телеканала БТБ, передает УНН.

«Такие корабли оснащены мощными современными техническими средствами, которые позволяют вести наземную, радиотехническую, радиоэлектронную и оптическую разведку и достаточно глубоко оценивать обстановку. Этот корабль присутствует уже достаточно длительное время, он имеет возможность получать определенные данные, анализировать их. Это очень мощное средство разведки и вскрывания обстановки. По тем концепциями разведки, которые применяются в РФ, а они во многом подобны советским, эти разведывательные корабли применяются против противников, — сказал И.Кабаненко. — Все говорит о том, что эти разведывательные средства работают против нас. То есть Россия считает нас противниками».

Напомним, что вблизи Одессы был обнаружен средний разведывательный («гидрографический») корабль «Лиман» 519-го отдельного дивизиона ЖК Черноморского флота Российской Федерации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x