Пт. Апр 19th, 2024

Гриценко посадил бы Ющенко вместо ТимошенкоСидеть в тюрьме за высокие газовые цены должен бывший президент Украины Виктор Ющенко, а не Юлия Тимошенко. 
Это мнение было высказано в эфире телеканала ТВi одним из лидеров Объединенной оппозиции "Батькивщина", народным депутатом фракции НСНУ Анатолием Гриценко 
Он утверждает, что газовые контракты 2006 года, когда на Украину пришло РосУкрЭнерго, были предательством национальных интересов, — так же, как и соглашения 2009 года и 2010 года. "Харьковские соглашения" — такое же точно предательство. 
Гриценко заявляет, что все контракты по российскому газу с 2006 года до сегодняшнего дня, противоречат интересам Украины. Он также отмечает, что за высокие газовые цены 2009 года тоже должен отвечать Ющенко. 
Именно он, а не Тимошенко, сорвал, по утверждению Гриценко, подписание соглашения 31 декабря 2008, где была указана совершенно иная цена. Вот почему Путин взъерепенился и заломил цену в $400. Нескольких недель Европа просидела в холодных помещениях, на Украину было оказано беспрецедентное давление, в то время как Ющенко уехал на лыжную прогулку, — говорит оппозиционный политик. . 
Гриценко убеждён, что решение постоянных проблем с газом можно лишь путём отказа от закупок российского газа. 
Гриценко предлагает кардинальное решение — вовсе забыть о российском газе Он говорит, что Украине нужен не газ из России, а "противогаз", чтобы эффективно использовать свои внутренние ресурсы. И тогда Украина не будет зависеть от завышенных российских цен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
пенсионер,
пенсионер,
11 лет назад

карьерист

Riad
Riad
11 лет назад

не вместо, а ВМЕСТЕ

Гость
Гость
11 лет назад

я думал о гриценко лучше. девичья память у него. жаль

Olndr52
Olndr52
11 лет назад

Всі розказують про дешевий газ, від якого відмовився Ющ, але ніхто не говорить, на яких умовах він нам пропонувався і чому в договорі, підписаному Тимошенко, є пункт про штрафні санкції для України, якщо вона не викуплятеме газ в повному об»ємі, при тому, що вона не може весь об»єм спожити, як і Європа викупити з- за кризи…

Олександр Дудко
Олександр Дудко
11 лет назад

Гриценко-людина без честі і совісті,це вже ясно,як день.Ющенко відізвав Голову Нафтогаза О.Дубину з переговорів,бо Росія хотіла підвищити ціну на газ до 240 дол.без підвищення ціни за транзит.Україні поспішати було нікуди-газу у підземних газосховищах вистачало до квітня.І тоді  з подачі Медведчука втрутилася Тимошенко.Саме після її переговорів з Путіним і були  підписані кабальні  Московські газові угоди з базовою ціною 420 дол./1000куб.метрів при тих же самих цінах за транзит.По приїзду на Україну Тимошенко ховала тект ціх Угод і від Президента,і від Верховної Ради,і від журналістів.Ющенко вимушений був добувати текст ціх Угод за допомогою СБУ.  

Олександр Дудко
Олександр Дудко
11 лет назад

Ось що сказав Гриценко  на прес-конюеренції в Тернополі,виступаючи як кандидат в Президенти України:»Тимошенко особисто візувала газові контракти до їхнього підписання.Саме Тимошенко і Голова Нафтогазу Дубина несуть персональну відповідальність за ці газові угоди.»      Не вірите ?    Прогугліть:»Гриценко:газові угоди Тимошенко ставлять Україну на коліна перед Росією».

Vektor
Vektor
11 лет назад

Так скажи кто лучше, че темнишь?
Скажи прямо, и сразу будет понятно, кто ты есть.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x