Пт. Апр 26th, 2024

Гриценко объяснил принцип формирования правительстваОдин из лидеров объединенной оппозиции Анатолий Гриценко указал на тот факт, что новый состав правительства был сформирован таким образом, что ключевые портфели разделили между собой представители «Семьи» и олигархов. А вот тем политикам из Партии регионов, которые придерживались европейских принципов работы, открыто демонстрируя свою позицию, не досталось ни одного места в Кабмине.

Народный депутат из фракции «Батькивщина» Анатолий Гриценко уверен, что единственной реальной задачей правительства будет обеспечение победы Виктора Януковича на выборах в 2015 году. Для этого президенту потребуется безграничная власть, финансовые и административные ресурсы.

«Главное задание, которое стоит перед этим правительством, — обеспечить финансовый, организационный, административный, медийный ресурс для того, чтобы Янукович пошел на второй срок. Другие объяснения такому составу дать трудно», — поделился Гриценко.

Политик также указал также на то, что Партия регионов хоть и пытается себя позиционировать как общенациональную политическую силу, но в действительности ее поступки указывают на другое. По крайней мере, ключевые должности в правительстве достаются представителям только Донецкой области.

«Сам президент, премьер-министр, первый вице-премьер, председатель ВР, генеральный прокурор, министр внутренних дел, глава Министерства налогов и сборов, в составе которого Налоговая милиция, вся судебная ветвь власти: Конституционный, Высший административный, Высший хозяйственный суды, — посчитал Гриценко выходцев из донецкого региона. — Янукович фактически интегрирует Украину в Донецкую область. При всем уважении к Донбассу, страна намного больше богата идеями, интеллектом, талантами».

Анатолий Гриценко уверен, что на Банковой отбирали кандидатов исключительно по тому, насколько они лояльны к президенту, а также готовы ли без колебаний выполнить любой его приказ. А вот возможное проведение реформ президента сейчас не интересуют, поскольку все его мысли направлены на сохранение власти после выборов в 2015 году.
«Поэтому от этого правительства, как и от предыдущего, ожидать ничего не приходится. Хотя в новом году Украину ожидают серьезные вызовы», — подвел итог Гриценко.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x