Пт. Апр 26th, 2024

Гриценко заверил, что урегулировать ситуацию на Востоке страны возможно

В прямом эфире информационной программы «События» на канале «Украина» бывший Министр обороны и кандидат в Президенты Анатолий Гриценко заверил, что урегулировать ситуацию на Востоке страны возможно, удовлетворив требования большинства относительно честной власти, повышения социальных стандартов и уменьшения коррупции, передает Сегодня.

Кандидат в Президенты Украины, Анатолий Гриценко, выразил благодарность украинским патриотам, вышедшим на улицы защищать страну, но подчеркнул, что спецоперацию  по обезвреживанию диверсантов нужно оставить спецслужбам: «Я хотел бы поблагодарить тех людей, которых патриотические чувства ведут в военкоматы, которые перечисляют последние копейки на оборону страны. С другой стороны, есть милиция, есть руководство страны, идет антитеррористическая операция. И если мы видим российских офицеров, с оружием, которые, как мы уже слышали из радиоперехватов, убивают и ранят наших правоохранителей – то против них, при всем патриотизме, не должны идти не подготовленные люди, а должны действовать спецподразделения».

Относительно вариантов мирного урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, Анатолий Гриценко отметил: «Если мы реально говорим о том, чтобы навести порядок на Востоке, нужно услышать то большинство людей, которые выдвигают абсолютно справедливые требования, и эти требования одни – во Львове, Луцке и Черкассах – честная власть, местное самоуправление через децентрализацию усилий, не воровать и так далее. Людей, которые просто хотят жить с другими социальными стандартами, иметь нормальную ответственную власть – их нужно услышать и реализовать их требования».

Что касается ситуации на юге страны, экс-министр обороны заверил, что настроения там проукраинские, а местное население не допустит на своей территории «чужого сапога».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олег
Олег
10 лет назад

задолбало уже! Киев не слышит Донбасс! Нужно услышать людей! Нужно то , нужно се..» всем давать- поломается кровать!» ..Нужно отделит мух от котлет…Фаза » объяснения» и фаза » принуждения» …те кто понял- выходят из кольца окружения ..с высоко поднятыми руками..стволы на пол.., а кто решил поиграть в » героев» …идут в расход…по -другому не должно быть! Для уменьшения числа погибших в качестве дополнительного » аргумента» рекомендуется демонстрировать установку » Град»….и давать пять минут..на выход…если нет — залп ..против съемки ТВ не возражать…демонстрировать уверенно и нагло…на весь белый свет..вот , что ждет террористов..Все..И про » бедных » людей востока, которых никто не » слышит»..и которые не брезгуют брать деньги за продажу Родины..Это не люди! Не хер их слушать! Нужно развязать руки армии ! Армия не менты, не имеют права стрелять в гражданских..только на посту( КС) ..поэтому нужно забить на выборы и взяться за наведение порядка…нужно ввести военное положение на территориях где ведется АТО! Немедленно..Плюнуть на женевские соглашения( пока не поздно!) и немедленно провести в стране полноценное АТО..! Потом будете выбираться господа кандидаты в Президенты..а то у вас на первом плане выборы..завтра не станет такой страны как Украина…Президентом чего вы собираетесь быть? Это вопрос и к Гриценко тоже..надеетесь что останется усеченная Украина? Без Юго-Востока? ..и вы — выживите.? Гриценко уже расставил палатки в Одессе..ведется предвыборная компания..кто побогаче вешает бигборды….кто то не слазит с телеящика …и все почему то забыли про планы Вована из Питера..он про них недавно сказал..сам лично..пора прекращать предвыборную клоунаду господа претенденты на сакральный жезл…прекращать треп, прекращать инфантильно лизать пятки Эштон, Кери…надеясь на то , что нас не забыли..и дадут пару касок и десяток пайков и пригрозят злому российскому Гризли..и готовится к войне! Она уже идет!..Мы теряем территории и людей! Если вы Анатолий настоящий офицер — пойдите и скажите это всем претендентам..в Украине выборов не будет! В виду двух моментов- или к 25 мая не станет такой страны( либо останется кусок ее) , либо будет горячая фаза войны..раскройте глаза себе и другим..

1
0
Would love your thoughts, please comment.x