Вт. Апр 23rd, 2024

ГПУ готовится сфабриковать еще одно дело против ТимошенкоТакую информацию озвучил народный депутат от фракции «Батькивщина» Владимир Арьев, который из своих источников узнал о планах Генеральной прокуратуры начать новое уголовное производство против экс-премьера Юлии Тимошенко. В этот раз следователи попробуют убедить общественность и Запад в том, что Тимошенко нарушала закон, будучи причастной к банкротству банка «Родовид».

«Янукович снова решил организовать новые дела против Тимошенко. Сейчас следователи ручной прокуратуры требуют выдачи из Венгрии бывшего народного депутата Александра Шепелева для фабрикации дела против Юлии Тимошенко. Поскольку обвинения против нее ничего не стоят в глазах общественного мнения и на Западе тоже все понимают цену прокурорских бумажек, сейчас спешно фабрикуется новое уголовное дело о якобы причастности Тимошенко к делу банкротства банка «Родовид», — написал на своей странице в соцсети Арьев.

Он заверил, что у следователей ГПУ нет никаких документов, которые бы подтверждали причастность Тимошенко к нарушению закона, поскольку банкротство «Родовида» находилось в компетенции Нацбанка, где полный контроль был у людей экс-президента Виктора Ющенко. И чтобы обвинения были не голословными, прокуратура хочет получить устные «показания» Шепелева, для чего и добиваются его экстрадиции в Украину, чтобы развязать его язык в тюрьме.

«Учитывая, что ряд свидетелей по делу банкротства банка «Родовид» и хищения средств при рефинансировании при загадочных обстоятельствах ушли из жизни, высокая вероятность, что после дачи показаний, которых от него потребуют власти, Шепелева тоже не оставят в живых», — подытожил Арьев.

Стоит отметить, что сам Шепелев бежал из страны, обвинив власть в фальсификации уголовных дел против него. Экс-нардеп заявил, что он не имел отношения к расхищению средств банка «Родовид», в чем его обвиняют сотрудники ГПУ, но добиваться истины в Украине он не захотел из-за «справедливого» и «не предвзятого» судопроизводства в стране.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x