Пт. Апр 26th, 2024

ГПтС отказала иностранным дипломатам во встрече с ТимошенкоРуководство Государственной пенитенциарной службы Украины проинформировало Министерство иностранных дел Украины о результатах рассмотрения запросов министра иностранных дел Швеции Карла Бильда, посла Швеции в Украине Стефана Гуллгрена и бывшего президента Европейского парламента Ежи Бузека по организации свиданий с осужденной Юлией Тимошенко. Иностранным дипломатам в такой встрече отказано, сообщает пресс-служба ГПтС.

В сообщении отмечено, что во время пребывания осужденной Юлии Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» (г. Харьков) она неоднократно встречалась с представителями Европейского парламента, дипломатических миссий международных организаций и политическими деятелями. В частности, с 9 мая по 12 сентября текущего года она провела около 60 встреч с посторонними лицами, в том числе с представителями международного сообщества.
Вместе с тем, согласно рекомендациям немецких врачей клиники «Шарите» такое значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации осужденной, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч с пациенткой на время ее пребывания в стационарном учреждении и сосредоточиться именно на реабилитационном процессе. Врачи рекомендовали Юлии Тимошенко 8 недель покоя, начиная с 30 июля.
Во исполнение рекомендаций немецких врачей, 2 августа на официальном сайте ГПтС опубликовано совместное обращение Государственной пенитенциарной службы и врачей.
Учитывая вышеизложенное, предоставление разрешений на встречу министра иностранных дел Швеции г-на Бильда, посла Швеции в Украине г-на Гуллгрена и бывшего президента Европейского парламента г-на Бузека с осужденной не представляется возможным, говорится в заявлении ГПтС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Валентин Сахневич
Валентин Сахневич
11 лет назад

а бить возможно?

Nick
Nick
11 лет назад

Европейцы-НЕЛЬЗЯ к БОЛЬНОМУ ПРИСТАВАТЬ-ВЫ ЖЕ САМИ РЕШИЛИ…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x