Пт. Апр 19th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

На сегодняшний день экономика Украины в плачевном состоянии. И рассчитывать на то, что государство создаст реальные, а не декларативные программы стимулирования бизнеса – нереально.

Такое мнение высказал новый глава Министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

«Бизнесмены просят одного, они не просят помощи государства, а просят, чтобы государство не мешало. Государство, по большому счету, банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим реальные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально. Поэтому главное не мешать бизнесу, а бизнес разберется», — заявил он.

Ранее, Айварас Абромавичус заявил, что раньше он с большим успехом занимался инвестиционной деятельностью и был гражданином Литвы, однако для достижения высокой цели он решил сменить гражданство и стать украинцем.

Напомним, Международный валютный фонд оценил потребность Украины в дополнительной финпомощи в 15 млрд долл.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Карабас Барабас
Карабас Барабас
9 лет назад

ах, ха- ха- ха , хорош гусь .., чеж он такой успешный гражданином Литвы не остался !

Сергей Каспатов
Сергей Каспатов
9 лет назад

Понимаешь, если Украинский министр финансов скажет что писец подкрался, то шишки на Порошенко, однако на выручку приходят новые люди. Они примут на себя удар.

nemonemo
nemonemo
9 лет назад

Верно все отмечено бизнесу не следует мешать всех чиновников которые не желают работать на благо Родины гнать в три шеи, куда не обратился малый предприниматель он видит не желание работать чиновников эти проявления произвола наблюдаются и выдаче КВЕДОВ в Днепропетровске это просто надо видеть, а в земельных ресурсах какой беспредел люди годами не могут получить кадастрового номера или приватизировать участок земли их швыряют по кругу заставляют опять оплачивать за те бумажки что-бы закрыть эту проблему люди вынуждены давать взятки через посредников тогда это сдвигается с места.

канат ашымов
канат ашымов
9 лет назад

Главный тормоз в развитии бизнеса, это чиновники коррупционеры всех мастей. Налоговики, соцфонд, пожарники, санэпидстанция, менты….(финпол, гсу, снб..), таможенники….администрации. Еще надо принять новые законы, благоприятствующее ведению бизнеса….Молодцы Украинцы!!. Удачи и успехов Вам!!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x