Чт. Апр 18th, 2024

Голландская компания «Tencate», которая специализируется на изготовлении бронежилетов и других видов военного снаряжения, готова сотрудничать с сумчанами в вопросе поставок таких нужных украинским военным средств защиты.

Об этом шла речь во время встречи в Сумах генерального директора компании Фредерика тен Кейта и ее коммерческого директора Дидрика ван ден Берга с председателем облсовета Николаем Клочко.

«Нам крайне необходимы сейчас бронежилеты, и мы готовы обсудить с вами вопрос обеспечения ими наших военных, которые воюют с террористами на Востоке Украины», — отметил в разговоре с бизнесменами глава облсовета.

Он подробно расспросил о продукции, выпускаемой голландцами, ценовой политике, возможности поставок в Украину бронежилетов не ниже 5-6 уровней защиты и кевларовых касок.

Среди прочего обсуждались удешевленный вариант, когда из Нидерландов поставлялись бы бронепластины, а бронежилеты шились на Сумщине.

Клочко отметил, что местные органы власти будут выходить на соответствующие государственные службы с инициативой разрешить поставки бронежилетов и касок в Украину, поскольку в этом вопросе существуют определенные процедуры.

По словам гостей, они постараются сделать все, что в их силах, чтобы помочь Украине в приобретении необходимого военного снаряжения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x