Пт. Апр 26th, 2024

Все говорят о том, что Крым мы уже потеряли. Однако, у многих из нас есть опасения по поводу Восточной и Южной Украины. Если России так легко далась победа в Крыму, не пожелает ли она ухватить еще часть Украины?

Многие говорят что Россия  не будет вести вторжение в Восточные и Южные области Украины, или просто хотят в это верить. Другие же аналитики говорят, что Россия специально создает некий фон для такого вторжения, и оккупация Крыма это только начало. Для этого Россия использует сепаратистов, зачастую хорошенько приплачивая им за митинги и другие погромы в восточных городах.

Мы попытались разобраться, удастся ли путину реализовать такие планы? Или они уже провалились, после того, как проблемные регионы возглавили олигархи и навели там порядок?

Очевидно, что планы русских спецслужб и лично Путина провалились или по крайней мере реализовались не так, как они рассчитывали. Недовольство пророссийски настроенных граждан вместо охватывания все новых слоев населения начало угасать.

Тем не менее, угроза вторжения российских войск на территорию континентальной Украины остается. Самые массовые учения, проходящие возле наших восточных границ очень дорогостоящи и Путину их потом нужно будет оправдывать. При том, что санкции в отношении российских банков и другие рычаги, уже использованные Европой и США, начали экономически давить на Россию. Возможно незрелому российскому обществу будет достаточно эйфории от быстрого присоединения Крыма, но это еще вопрос, подробнее в статье: «Начало конца российской экспансии в Украине».

Вовремя наделенные полномочиями восточно-украинские олигархи смогли нормализовать ситуацию в регионах, а украинское СБУ начало выполнять свои прямые обязанности и задерживать зачинщиков беспорядков. Интересно, но еще несколько месяцев назад восточные регионы были абсолютно удовлетворены режимом Януковича, который грабил всю страну, а сейчас под диктовку России заговорили о федерализации. Наверняка здесь не последнюю роль сыграло желание регионалов по полной развить сепаратистские настроения населения и использовать их в своих политических интересах.

Военные эксперты считают, что в случае ввода Путиным войск в Восточную Украину начнутся не только полномасштабные военные дествия, но и партизанская война. И именно партизаны нанесут войскам противника максимальный урон, поскольку местное население регионов уже вполне оценило угрозу от России и будет отчаянно защищать свою землю. При чем все это будет происходить при максимальной поддержке украинских олигархов, заинтересованных в сохранении своих бизнесов в первую очередь в Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской областях.

Сопротивление местного населения подорвет и без того невысокий боевой дух российских солдат, и это станет последней каплей режима Путина. Ведь градус российского общества и без того довольно высок. Это показали массовые выступления в поддержку мира и против захвата Крыма в самом сердце Росии — в Москве и Санкт-Петербурге.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
32 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Некоторые возражения…
————
В Москве не было никаких массовых выступлений в поддержку Украины. Наоборот, это было самое хилое выступление демшизы за последние годы….

Я бы не советовал никому проверять боевой дух российских солдат…

В эти выходные восточные регионы покажут, снизились ли протестные настроения… Может и снизились, но страна все равно разваливается, так что протесты будут только наростать — пока люди работают — им просто некогда выходить на площадь в отличие от западенцев с майдана

О санкциях слушать вообще-то смешно. Во-первых, экономических санкций никто не вводил и не обещает ввести.. На вопрос о возможных экономических санкциях бизнесмены советуют поменьше слушать политиков. Те же санкции, которые ввели США и ЕС служат в России лишь поводом для анекдотов.

… а не полный ли дурак, автор данной статьи?

Mykhailo Dyriv
Mykhailo Dyriv
10 лет назад

«пока люди работают — им просто некогда выходить на площадь в отличие от западенцев с майдана»….хахаха….работяг нашел..водку хуярить и ходить буянить по городу — это работа?…может и работа, если учесть, что путинские орлы им за это платят….и на выходных будет очередная подработка.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Mykhailo Dyriv

Ну ты видать только и умеешь, что на майдане скакать… Попробовал бы в шахте поработать разок — не говорил глупости

Сэмэн
Сэмэн
10 лет назад

А кроме шахты ты что в жизни видел?

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Сэмэн

А кроме шахты, я видел столько, что тебе во век не увидеть.

сталин иосиф
сталин иосиф
10 лет назад

вот же уроды прокацапские, у ставицкого полцентнера золота да 5ть лямов баксов столько вся шахта не заработает, а им царя возвращай во поцы!!!

Andrey Maksimenko
Andrey Maksimenko
10 лет назад

А что ума на большее не хватает кроме как в шахте работать, вот же ты олень)))) Раскою тебе секрет есть множество других профессий не пильных и денежных.

Алекс Гриин
Алекс Гриин
10 лет назад
Reply to  Mykhailo Dyriv

Украина обречена на раздор и раздел! И это сделают прозападные додики — с ними воевать не нужно. Они сами себе враги!

Andrey Maksimenko
Andrey Maksimenko
10 лет назад

Скорее твою парашку растащат на ресурсы китайцы с янками, а мы в этом им теперь уж точно поможем.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Штаны не потеряй — помогатель

Сала Украине!!!

Алекс Гриин
Алекс Гриин
10 лет назад

А вашу парашу уже растащили! Яйценосец Крым просрал, золотой запас в штаты отправил, всю газотранспортную сеть пендосам заложил…Так,что осталось сосать вам и сосать вместо халявного сала, тупорылые дикари.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Уже…

Почитал я подписанное Яценюком соглашение… Украину уже кинули

Алекс Гриин
Алекс Гриин
10 лет назад

И жаль, что макаревичу там пизды не дали — зажрался урод!

Andrey Maksimenko
Andrey Maksimenko
10 лет назад

Ну да все должны ходить строем и лизать жопу путину…не суди по себе всех честных людей быдлота.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Уже есть информация о бойкоте его концертов… Народ ему не простит

Andrey Maksimenko
Andrey Maksimenko
10 лет назад

успокаивай себя идиотина, вы сука и без санкций загнетесь недоимпериалисты.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Ну якщо у тебе хлопець, розуму вистачає тільки на те, щоб лаятися, то це зайвий доказ, що Україна розвалиться.

Сергей
Сергей
9 лет назад

сразу видно вумный хлопчик,гарно аргументируешь(((.я вот что тебе шизик скажу :лето кончится,придет зима…вот тоды и пригодится ваше «хто не скачет-тот москаль»дюже согревает,подходов после10-ти…а когда ремень сожрешь может что и поймёшь.почитай Зощенко,революцианер..

Sergey Ivanov
Sergey Ivanov
9 лет назад

*Я бы не советовал никому проверять боевой дух российских солдат…*-Согласен…НО!…Дух силён при защите Родины,а не при нападении…Улови разницу.

Леонтий
Леонтий
10 лет назад

Не нужны нам заварухи…Путин иди на х р!!! Скоро лето хочется солнца и покоя…

Алекс Гриин
Алекс Гриин
10 лет назад

Читаю эту ахинею и думаю, и думаю, как грамотно сработали США, их СМИ, и спецслужбы, чтоб так разосрать два родственных народа Большей гнусности они сделать не смогли, чтоб привести к власти нанерукопожатных уродов. Они своей цели достигли — Украина, как государство перестало существовать. Та шелупонь, что мнит себя радетелями за нэзалэжность Украины — мыльные пузыри…Но самое хреновое, что наших ребят, эти сумасшедшие заставят стрелять друг в друга…

Andrey Maksimenko
Andrey Maksimenko
10 лет назад

Вот же ты придурок «…США и их СМИ…»)))))

Алекс Гриин
Алекс Гриин
10 лет назад

А ты даже не придурок, ты просто максименко! Из-за таких недоносков настал пиздец украине. Теперь вам уродам осталось только зубоскалить))))))))))))))

Vladimir Makedonsky
Vladimir Makedonsky
10 лет назад

Я живу в Москве. Чет никаких массовых выступлений не заметил 🙂

Сейчас популярен анекдот: Встречается През Израиля с Путиным и спрашивает: Володя, а у тебя нет еврейских корней? ВВП: С чего бы это?
Так заставить американцев заплатить 5 млрд. за то, чтобы Крым оказался в России даже для евреев круто!

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Ну вот видите как вы отстали )))
У нас в Питере была массовая акция… человек 30 пришло (включая журналистов)… проходящие мимо люди наровили плевать в «толпы» митингующих, но полиция их смогла спасти

Сергей
Сергей
10 лет назад

Почему до сих пор не создано офицерское ополчение? Выдать оружие и обмундирование, назначить командование, провести предварительные сборы, определиться с местом сбора. Несколько сотен тысяч офицерского ополчения остудят пыл даже такого морального урода как Путин.

Sergey Pupkin
Sergey Pupkin
10 лет назад

от фантазер

иван
иван
10 лет назад

Робята чехи бегут из Житомирской области, при чем тут Путин. От кого они бегут?
С тупыми бандеровскими отморозками никто не хочет жить в одной стране.

иван
иван
10 лет назад

Яйценюх марионетка сионо- сша-нских империалистов, которые в свое время были колонией Англии, а теперь присвоили себе роль мирового жандарма. Аналогично ведут себя украдинские микроимпериалисты. Сами сепаратисты незаконно оторвавшие часть русской земли, а теперь они препятствуют объединению русского народа с Россией, не дают автономии Закарпатью (Подкарпатской Руси), Новороссии (Новой Руси), ведут себя как фашисто-империалисты.
Бандеровцы самогонку с салом положат, а не душу. Души у них никогда не было и нет. Бандеровщина никогда не была Украиной, это было Русское воеводство или Червония Русь в составе Польши
И покажут бандерюги что они продажные бляди из бандеровского зброду, бандеровское отродье от недобитых под Бродами уродов из СС «Галичина!

Александр
Александр
10 лет назад

Нет, не понять умом Россию. Солнце российской истории, мечта женщин Зауралья и покровитель тигров Приамурья, Владимир Владимирович Путин, отхватив Крымский полуостров, наделил свою страну чудовищным геморроем. Обрек на международное презрение и изоляцию. Лишил Россию права видеть в ней вменяемого и честного партнера. Навсегда оттолкнул Украину. А верноподданные ему рукоплещут.

Шикль
Шикль
10 лет назад

Дебильная и бесполезная статья. Размышление несведущего или заказного автора.Нужно знать настроение Юго-Востока,а не нести ерунду. **Сопротивление местного населения подорвет и без того невысокий боевой
дух российских солдат, и это станет последней каплей режима Путина.** Какое сопротивление местного населения? Да Юго-Восток хлебом-солью,как в Киеве и Львове встречали Вермахта местные жители,будем встречать российских.

Андрей
Андрей
9 лет назад

Война Украины с РОССИЕЙ….. Как может лев в лице РОССИИ воевать с мышкой в лице Украины?

32
0
Would love your thoughts, please comment.x