Ср. Апр 24th, 2024

Правительство ФРГ прекращает сотрудничество немецкого оружейного концерна Rheinmetall AG с Россией из-за событий на Украине. Об этом сообщает в среду телеканал n24 со ссылкой на министерство экономики Германии, передает УНН.

По информации СМИ, Rheinmetall по контракту с Минобороны РФ в настоящее время строит центр боевой подготовки сухопутных войск в Мулино под Нижним Новгородом. Строительство должно завершиться в этом году. Предполагается, что на территории центра ежегодно смогут проходить обучение 30 тысяч солдат. Сумма контракта составляет 100 миллионов евро. Как отмечают в немецком минэкономики, в сложившихся условиях Кабмин Меркель считает такое сотрудничество неприемлемым.

Еще накануне представитель Rheinmetall заявлял газете Neue Osnabruecker Zeitung, что компанией, несмотря на реакцию Запада на присоединение Крыма к России, будут соблюдаться условия подписанных с РФ контрактов. Немецкий оборонный концерн Rheinmetall AG является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружений в Европе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Rheinmetall AG уже заявил, что собирается выполнить контракт с Россией.
Читайте на его сайте.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x