Пт. Мар 29th, 2024

Герман жалеет, что мажоритарщиков снимать нельзяРешение не включать в избирательное законодательство норму о возможности снятия с регистрации кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в одномандатных округах, за нарушение, было ошибкой. Об этом на пресс-конференции в Киеве сегодня, 15 октября, заявила руководитель пресс-центра Партии регионов Анна Герман.

«Нам очень жаль, что когда мы голосовали за закон о выборах – а за него голосовала как власть, так и оппозиция, – оппозиция настаивала на том, чтобы в данном законе не было нормы, которая бы разрешала снять кандидата с избирательной кампании из-за нарушения, мы пошли на это, потому что важно было, чтобы данный закон принимали совместно», – сказала г-жа Герман.
По ее словам, сегодня в предвыборной борьбе кандидатами  применяются неприемлемые методы борьбы, причем нередки случаи, когда  они  представляют одну политсилу. Анна Герман считает, что после окончания избирательной кампании следует внести изменения в закон о выборах, при этом она надеется, что выборы пройдут честно.
«Мы понимаем, что выборы не будут идеальными, но мы делаем все, чтобы оперативно реагировать на сигналы, в том числе от журналистов», – добавила г-жа Герман.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x