Чт. Апр 25th, 2024

Представители «Партии регионов» принимают идею о необходимости проведения досрочных выборов в ВРУ, но уверены, что коалиция должна пройти через самостоятельное голосование за данное постановление. Такую позицию партии сегодня озвучила Анна Герман, нардеп ПР, пишет Телеграф.

Более того, нардепы от ПР готовы принимать участие в этих выборах, если таковы будут назначены: «Мы будем голосовать за назначение даты выборов, когда они будут назначены — будем участвовать в этих выборах», — отметила Герман. Единственная поступившая просьба от ПР, по словам Герман, это «мир на Донбассе».

Журналисты поинтересовались будет ли фракция «Партии регионов» голосовать за постановление о самороспуске ВРУ инициированном фракцией «УДАР», на что Герман ответила, следующими словами: «Они коалиция. У них есть 226 голосов. Если они примут это решение, мы пойдем на выборы».

А вот коллега Анны Герман по Парламенту, лидер КПУ Петр Симоненко уверен, что проводить в условиях конфликта на Востоке Украины нецелесообразно. Более того, Симоненко вспомнил также и о том, что требование децентрализации власти в стране до сих пор еще не было реализовано. Именно поэтому Петр Симоненко утверждает, что досрочные выборы на данный момент не решат наиболее актуальных для страны проблем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

РигоАналы и комуняки — исторический навоз, принесший цивилизации и Украине в частности только самое безобразное, постыдное и нечеловеческое !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x