Пт. Мар 29th, 2024

Геращенко рассказала о правилах обращения с ДонбассомНародный депутат Украины от фракции УДАР Ирина Геращенко считает, что Донбасс должен услышать всю остальную Украину.

«Считаю очень опасными все эти заигрывания с сепаратистами, бесконечные круглые столы и эти постоянные требования услышать Донбасс», — написала Ирина Геращенко на странице в социальной сети Фейсбук.

По мнению народного депутата, нельзя, чтобы один регион в Украине требовал к себе какого-то особого отношения.

«Почему мои родные Черкассы не устраивают показательные шоу с требованием их услышать? Почему нищету и лишения терпит Киев, беря на себя всю ответственность за восстановление страны? Почему Западная Украина стиснула зубы? Почему именно выходцы из Донецка требуют к себе особого отношения?» — спрашивает Ирина Геращенко.

Депутат от фракции УДАР подчеркнула, что сейчас очень важно заявить о том, что украинцы строят страну равных возможностей и шансов. Страну конкурентную и без особого отношения к какому-либо региону.

«Для диалога необходимо, чтобы было две стороны, а не только Киев. Донбасс тоже должен услышать Украину», — заявила Ирина Геращенко.

Помимо этого, депутат отметила, что в соответствии с Конституцией вся земля, все недра и природные ресурсы Украины принадлежат народу, а не конкретным людям, которые придумали отсоединяться.

«Они могут подарить Российской Федерации свой дом или квартиру, дарственную выписать на Путина, — это пожалуйста. Но никто никого не наделял правом отрезать кусок от страны только потому, что он последние 20 лет смотрел ОРТ и слушал Партию регионов», — резюмировала Ирина Геращенко, пишет thekievtimes.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x