Чт. Апр 25th, 2024

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что агрессия России против Украины оправдывает принятие нового плана обороны, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Как пишет газета Midi Libre, он сообщил, что НАТО усилит военные учения, и выступил за необходимость увеличения финансирования стран-членов альянса. Расмуссен также обратил внимание, что за последние пять лет Россия увеличила свой бюджет обороны на 50%, тогда как НАТО сократило его на 20%.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон направил руководству НАТО и странам-членам альянса письмо, в котором указал на необходимость пересмотреть долгосрочные отношения с Россией и усилить возможности быстро реагировать на угрозы.

О необходимости укрепить восточные границы НАТО заявил президнт Польши Бронислав Коморовский в ходе встречи с главами государств восточной и центральной Европы, входящих в альянс. 22 июля лидеры обсудили ситуацию в Украине и подготовку к саммиту НАТО, который пройдет в Осло 4-5 сентября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
Дмитрий
9 лет назад

Ну вот и добились чего хотели! Можно кучкой англосаксов-масонов и продажных политиков начать инициировать изоляцию России, совсем как СССР в 80-е. Заодно и увеличить бюджеты ВПК своих стран. Это ждет каждое государство, которое посмеет быть независимым от американской демократии или государство, уровень жизни в котором начнет расти и Нация почувствует себя состоятельной, уважающей ценности своих отцов и дедов, а следовательно, независимой от внешних поддельных ценностей. Пока же население бедно — оно управляемо, внушаемо, поддается манипуляциям, пускает слюни на американский благополучный образ жизни. В России появилась неосязаемая, неподдающаяся четкому описанию Национальная Идея. Путин В.В. делает Великое дело — поднимает Великую Империю. С нами Бог! А «толерантный» безбожный американоеввропейский образ жизни не приживется на Великой Руси, включая Украину!
Продажные временщики сгинут и воспрянет Великое Царство Русское!

елена
елена
9 лет назад

Лучше бы Расмуссен оглянулся на народ своей страны и вместо того, чтобы увеличивать вооружение, стал бы заботиться о рождаемости.А то скоро население Гейропы совсем вымрет. Что- то не туда идет Европа. Совсем ослепла? Прямехонько в руки смер ти бежит. Если жить надоело, другим не мешайте!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x