Чт. Апр 25th, 2024

Украинские военные стали заложниками ошибочной политики руководителей, которые использовали термин «антитеррористическая операция». Об этом в интервью «Газете по-украински»рассказал политолог Андрей Золотарев.

«Если разбираемся с «террористами «, то кто будет предоставлять военную помощь, оружие? Значит, в стране идет гражданская война. Часть западной прессы пишет, что на Донетчине и Луганщине — «повстанцы». С конца мая было понятно, что речь идет о фронтовой военной операции. Надо было объявлять военное положение на Донбассе. С неправильных политических решений выросли неправильные военные. Полтора месяца министр обороны Гелетей и начальник Генерального штаба Муженко гнались за террористами, устанавливали флаги над городскими и сельскими советами. Это привело к тому, что большинство лучших бригад имеют небоеспособное состояние. Оказались в «котлах». Потеряли много людей, военной техники», — отметил он.

Перемирием на Донбассе недовольны обе стороны.

«Больше — Путин. Он удерживает треть Донбасса — густонаселенные территории. Но там не порта, разбита инфраструктура, еще и зависимая от остальной части Украины. Ему надо любой ценой рубить сухопутный проход в Крым. Сейчас у Путина очень уязвимое стратегическое положение. Но он пошел на перемирие, чтобы спасти вооруженные группировки «ДНР» и «ЛНР» от военное поражение. Наши Вооруженные силы наступали. Со второй половины августа было видно, что поражение боевиков — вопрос короткого времени», — отметил политолог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей Ткачев
Алексей Ткачев
9 лет назад

Это кто писал? Робот? Вы себя хоть немного уважаете, журналюги хреновы?! Троечники в СШ меньше ошибок делают!

Валерий Устюгов
Валерий Устюгов
9 лет назад

Хватит бухать !

Николай Будник
Николай Будник
9 лет назад

Нам еще пару таких министров обороны, и в составе Украины останется одна Жмеринка.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x