Чт. Апр 18th, 2024

Народный депутат Украины Мустафа Найем на своей странице в соцсети сообщает о том, что во время суда в Вене Фирташ соврал под присягой по поводу соглашения с Кличко.

Так, Найем сообщает, что Виталий Кличко ответил на его запрос относительно показаний Дмитрия Фирташа в суде Вены.

Кличко утверждает, что не имеет никаких обязательств перед олигархом.

“Я никогда не подписывал никаких соглашений с олигархами. Фирташ никогда не финансировал меня и мою политическую силу. Я не имею никаких обязательств ни перед кем, кроме киевлян, которые избрали меня мэром и доверили управление столицей”, — отметил Виталий Кличко.

Фактически если отталкиваться от заявления Кличко означает, что во время суда в Вене Дмитрий Фирташ соврал под присягой. Поэтому Найем сообщает, что в ближайшее время подразделение по уголовным делам Департамента юстиции США будет оспаривать решение Высшего земельного суда Вены об отказе в экстрадиции  Фирташа. Ответ Виталия Кличко будет переведен на немецкий язык и после юридического заверения передан судебным органам Австрии.

Найем уверен в том, что этот документ должен быть рассмотрен во время повторного судебного заседания и лечь в основу решения по апелляции Департамента юстиции США. В случае, если Дмитрий Фирташ будет отрицать слова Виталия Кличко, ему придется предъявить суду и общественности документальное подтверждение своих слов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x