Вт. Апр 23rd, 2024

Сообщение о фашистах в Украине является плодом российской пропаганды. Об этом на брифинге сообщил президент международной правозащитной организации «Freedom House» Дэвид Крамер, передает корреспондент УНН.

«Кремлевская пропаганда говорит о фашистах в Украине. Я их не видел. В Украине нет никаких фашистов. На Майдан вышли люди не против россиян или русского языка, а уставшие от коррупции и бездействия правительства, которые стремились к Европе, а Янукович взял и показал мероприятию средний палец», — сказал он.

Вместе с тем Д.Крамер отметил, что в Украине есть определенные «крайне правые» группировки, но они не играют значительной роли в жизни страны.

«Я допускаю существование слишком «правых» организаций, но они не делают погоды, их поддержка населением чрезвычайно мала. Такие силы не являются доминантными», — отметил правозащитник.

Кроме того, по словам Д.Крамера, националистические организации прилагают значительные усилия, чтобы показать, что они выступают не против какой-либо из национальностей, а за украинское государство.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x