Пт. Апр 19th, 2024

Фарион посмеялась над рабочей группой "теоретика и практика суржика Азарова"Депутат Львовского райсовета от ВО "Свобода" Ирина Фарион посмеялась над рабочей группой "теоретика и практика суржика Азарова".

Об этом она рассказала Gazeta.ua, комментируя тот факт, что с сегодняшнего дня начинает работать рабочая группа под председательством премьер-министра Николая Азарова, которая должна разработать закон о государственном языке.

"Есть один из способов бороться с недостатками, с проблемами .. очень оптимистичный и светлый. Этот способ — это смех. Смех имеет еще лечебную силу. 2004 года Украину смех спас от президента Януковича, когда у него метнули яйцо, и это большое тело потеряло сознание ", — рассказала она.

По ее мнению, "что-то такое сейчас происходит в контексте языковой политики, когда агроном-Колисниченко, и когда вор и юрист Кивалов пишут языковой закон. То же происходит, когда теоретик и практик суржика Азаров возглавляет рабочую группу. Это перекликается с вмешательством Иосифа Виссарионовича Сталина в языковой правописание".

"Речь все выдержит. Они пройдут как страшные тени 1937-1954 лет. Их перспектива в одном ряду с Валуевым и Бенкендорф, которые осуждали Тараса Шевченко, поэтому я отношусь к этому очень скептически, иронически и весело. Они — просто огромная ошибка природы ", — добавила она.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x