Вт. Апр 16th, 2024

Евгения Тимошенко встретилась с министрами юстиции земель ГерманииМинистры юстиции всех федеральных земель Германии выразили обеспокоенность в связи с отсутствием в Украине верховенства права, использованием избирательного правосудия и нарушением прав человека, сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко сегодня провела встречу с министрами юстиции всех федеральных земель Германии в рамках конференции министров юстиции ФРГ в городе Висбаден.
Евгения Тимошенко сообщила министрам о ситуации с делами Юлии Тимошенко, в частности, о рассмотрении кассации на так называемый «газовый» приговор и рассмотрении дела Европейским судом по правам человека. Речь шла также о регрессе демократии в Украине и преследованиях оппозиции.
«Несмотря на возмущение лидеров ЕС и мира, режим Януковича продолжает репрессии в Украине и криминализирует политические решения оппозиционных политиков», – заявила дочь Юлии Тимошенко.
В свою очередь министры юстиции Германии выразили обеспокоенность в связи с отсутствием в Украине верховенства права, использованием избирательного правосудия и нарушением прав человека.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x