Сб. Апр 20th, 2024

В интервью "Радио Свобода" Евгения Тимошенко рассказала о результатах медицинского обследования Юлии Тимошенко, которое в Качановской колонии Харькова провела группа иностранных врачей, опровергла информацию о том, что сама намеревается принять участие в назначенных на осень 2012 года выборах в Верховную раду в качестве одного из лидеров партии, которую возглавляет ее мать.

– Я не присутствовала во время медицинского осмотра внутри колонии, поскольку меня не пустили (как, кстати, и адвоката) в то время, как комиссия врачей пыталась работать. На территорию колонии попали только дипломаты, международные и украинские врачи. Мама очень много раз отказывалась и в письменной форме, и в устной от осмотра украинскими врачами, поскольку ей предложили тех врачей Министерства здравоохранения, которые фальсифицируют диагнозы, говоря о том, что она здорова. Задача понятна: такой диагноз позволяет проводить следственные действия в камере каждый день, а мама больна и фактически не поднимается с постели. Из-за этой боли в спине она не может спать, обезболивающие средства не помогают.

При этом представители министерства постоянно говорят о том, что она здорова, что она может делать не только физические упражнения, но теперь уже и работать в колонии. Если сейчас, после диагноза немецких врачей, которые пришли к выводу, что у нее грыжа, так продлится и дальше и ей не будет оказана медицинская помощь, нужна будет операция. Эту операцию нельзя проводить в колонии. Конечно же, операция вне стен колонии полностью противоречит интересам режима, власти, пенитенциарной службы, которая работает по прямым приказам Виктора Януковича. Украинские врачи в результате не участвовали в обследовании, его проводили только иностранные специалисты. Я надеюсь, что они скоро сделают заявление о том, что по-настоящему происходит со здоровьем моей мамы.

– В прессе появлялась информация о том, что между представителями Тимошенко и представителями Януковича ведутся переговоры о том, что в обмен на отказ от политической деятельности вашей матери может быть дана возможность выехать за границу и сделать там операцию. Вы что-то знаете об этом?
– Нет, мне ничего неизвестно об этих переговорах. Моя мама находится за решеткой незаконно. Она была арестована незаконно. Многие европейские лидеры, парламенты нескольких стран делали заявления о том, что заключение Юлии Тимошенко — это политические преследования. То, что должен сделать Янукович, чтобы исправить это положение — помиловать всех политических заключенных.
– Я вернусь все-таки к теме возможных переговоров. Вы прекрасно знаете свою мать, она может согласиться на такой вариант?

– Конечно же — нет. Всю свою политическую карьеру — больше 15 лет — она посвятила борьбе с коррупцией, за демократию в Украине. Она была лидером "оранжевой" революции, стала иконой свободы в Украине, да и во всем мире. Когда я езжу по миру, защищая мою мать, я встречаюсь со многими политиками, партийными лидерами. Они уважают и слушают меня, потому что они уважают мою маму и то, что она делала все это время. Они верят и знают, что она сделала все возможное и в 2009 году, чтобы защитить интересы Украины, и сейчас продолжает это делать, невзирая на все унижения и пытки, которые прошла переживает за решеткой.
– Вам понятно, чего добиваются украинские власти — политического устранения вашей матери или, может быть, речь идет о том, что ее хотят просто уморить в тюрьме?

– После инцидента, который произошел 6 января, когда она потеряла сознание на два часа, и 20 минут никто не приходил на помощь, не была вызвана даже "скорая помощь", чтобы ее вернуть к жизни, что я должна думать? Они не хотели ей помогать. Они не хотели ее возвращать к жизни. Все, что моя мама переживает — 24-часовое наблюдение, постоянно включенный свет, невозможность спать, постоянная необходимость защищать свои интересы в отсутствии адвоката, которого не допускают в колонию — это говорит о том, что ее пытаются медленно убить. Она им не нужна сейчас, особенно когда идет подготовка к Евро-2012, когда "Трансперенси Интернешнл" свидетельствует, что в Украине — огромный уровень коррупции. Конечно же, она им не нужна на парламентских выборах этой осенью. За ней просто пойдут люди. Сейчас у нее рейтинг превышает рейтинг Януковича минимум на 3%.
– Ваше имя связывают с продолжением политической деятельности партии "Батькивщина" и Блока Юлии Тимошенко. Якобы вы собирались баллотироваться чуть ли не во главе списка на выборах в Верховную Раду. Это правда?

– Нет, это провокация. Специально распространяется такая информация газетами, близкими к власти, чтобы то, что я делаю, что моя семья делает, что адвокаты делают, просто свести к нулю, обесценить нашу деятельность.
– Так вы не собираетесь заниматься политикой?

– Нет, не собираюсь.
– Вы сказали, что Юлию Тимошенко считают иконой свободы. Я довольно часто бываю в Киеве и знаю, что не все на Украине так считают. Я был и у Печерского суда в дни судебного процесса над вашей матерью. Большинство людей, как мне кажется, довольно индифферентно относится к этой ситуации, хотя вашей матери сочувствуют — она действительно в трудной ситуации ведет себя очень достойно. Тем не менее, многие граждане Украины говорят о том, что "оранжевая" революция превратилась в борьбу финансовых кланов, за каждым из которых стоят большие деньги. Есть бизнес и у семьи Тимошенко. Как вы относитесь к таким интерпретациям?

– Это проблема, в первую очередь, средств массовой информации и передачи информации, так как все время телевидение и газеты, которые находятся под контролем режима на протяжении 10 лет, с того момента, как начались политические репрессии против мамы, проводят против нее кампанию. Ее поливают грязью и сейчас. Но сейчас просто стало очевидно, с кем борется режим, он борется с настоящими лидерами оппозиции, их режим и боится. Им незачем бояться Виктора Ющенко, потому что он сам начал процесс против своих же бывших коллег еще во время своего правления. Его свидетельства, которые он давал в суде над моей мамой, просто позорными оказались. После этого его рейтинг упал почти до нуля.

Люди же видят, что происходит. Почему сейчас растет рейтинг у мамы и у ее партии? Почему падает у Партии регионов? Почему Ющенко уже считается предателем "оранжевой" революции, предателем пусть слабых, но все-таки достижений в области демократии, которых достигла "оранжевая" революция? Когда Янукович пришел к власти в 2010 году, он потратил миллионы долларов на то, чтобы американские аудиторские компании проверили — была ли какая-то коррупция в действиях моей мамы? Есть ли какие-то темные схемы? Они не нашли ничего. Не было ни слова об этом ни в материалах дела, ни у свидетелей даже, которые свидетельствовали против мамы, о ее частной выгоде или о коррупции. Ни слова! До сих пор они этого не могли доказать и не смогут никогда доказать.
– Есть два взгляда на пути развития Украины. Кто-то считает, что "оранжевая" революция проиграла, один ее лидер вне игры — Ющенко, другой в тюрьме — Тимошенко. А кто-то считает, что все-таки революция победила, потому что Украина никогда не станет такой, какая она была прежде. Вы что думаете по этому поводу?

– Я думаю, что и то, и другое верно. Ющенко сам себя вывел из игры действиями против Украины. Эти действия были направлены против украинских интересов. Мама пыталась бороться с ним, чтобы выиграть что-то для Украины (все-таки она смогла сделать какие-то шаги по проведению экономических и других реформ), но это было крайне сложно делать из-за его указов, которые он подписывал против действий моей мамы. Ей, конечно же, хотели отомстить за все — и 10 лет назад, когда вся моя семья попала под политические репрессии, и сейчас. Тот же сценарий, те же актеры.
– Так революция победила или проиграла?

– Я надеюсь, что имидж новой Украины в мире все-таки не умер. Мы видим, какую поддержку оказывает международное демократическое сообщество настоящим оппозиционным лидерам, которые сейчас за решеткой. Это доказательство того, что "оранжевая" революция добилась своего — демократия победит в Украине.
– Сейчас ваша семья переживает очень непростой период. Как проявили себя люди вокруг вас? Много разочарований?

– Везде, где бы я ни была, куда бы я не заходила -  в магазины, в транспорте, на улице — всегда люди подходят и передают слова поддержки. Чем дальше, тем больше и больше поддержка. Понятно, что в Европе, в Америке репрессии против моей мамы считают неприемлемыми в борьбе с политическими оппонентами в Украине тоже. Я вижу, что мы не одни в этой борьбе.

Источник: Подробности

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
49 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
чук
чук
12 лет назад

Жужа ты бредиш.

!!!!!
!!!!!
12 лет назад

Здорово губенки раскатала…лучше поведала бы народу за какие деньги живешь и ездишь по Европе,расказЫвая небылицы про СВОЮ МАТЬ -ВОРОВКУ И БРЕХУХУ…

Мох
Мох
12 лет назад

Моя мама варит кашу …может мы подождем мою маму…..
Подождем твою мать …

Опанас
Опанас
12 лет назад

Твоя мама ВОРОВКА и НЕВИДАННАЯ БРЕХУХА, а ты вообще никто и твое мнение всем до …. сама знаешь до чего.

авыж
авыж
12 лет назад

Твоя мама стала примером того, что значит жид во власти.

владимир
владимир
12 лет назад

твое мама воровкаткак и т запомни то ыв мкак все евреи всегда искали счастье в друвгой нации

patriot
patriot
12 лет назад

а твои ГУБЕРНАТОР МАЛОРОССИ кто в УКРАИНЕ=а БОГОСЛОВСКАЯ,ГЕРМАН-ЗВЯГИЛЬСКИЙ-ХОРОШКОВСКИЙ-и ТД=что не ЖИДЫ?или они свои для ТЕБ?МОСКАЛЬСКО ЯНУЧАРСКИЕ-и почему ты не пишеш сколько твои ЯНУЧАРЫ наворовали в УКРАИНЕ?

popa
popa
12 лет назад

тимошенко и есть корупция в мощном проявлении , теперь нам только Жужи не
хватает. Пусть лучше расскажет сколько мама и папа накрали у народа Украины

Ctoik
Ctoik
12 лет назад

Жужа! На такую икону и плюнуть не грех! Мир это уже начинает осознавать, а в Украине в этом уверены более половины людей, кроме полностью бютанутых. За последние 15 лет никто не принёс Украине больше бед, чем твоя мать. Даже Янукович её не переплюнул пока.

weborblik
weborblik
12 лет назад

Икона это хорошо! главное что бы все правильно было, по Справедливосте!

Мика
Мика
12 лет назад

маленькая шлюшка решила попиариться на зэчке маме…только на западе не все идиоты и продажные как те,кто её защищает…скоро денег наворованных хватать не будет на мзду западным политикам и забудут эту воровку,с её дочей-шлюхой!!!

Airplane
Airplane
12 лет назад

«Тимошенко стала иконой свободы во всем мире».
Надеюсь, посмертно?

гость
гость
12 лет назад

Как же задрала шимошенко

петр
петр
12 лет назад

Эту»икону»с лицом суки-воровки я бы повесил сзади унитаза,что бы все сраки ее обсирали ,а еще фото рядом будущей шлюхи.В России ,к сожалени,такая уже есть -Собчак

Дядя Федор
Дядя Федор
12 лет назад

Бред сивой кобылы!!! Не выдавай желаемое за действительное!

франц
франц
12 лет назад

Твоя мама как и ты редкой масти АФЕРИСТКА!!!

jopa
jopa
12 лет назад

До-Чурка пишет ахинею, в Украине «ВАНУ» все считают воровкой и преступницей, так что пусть засунет свою икону той собаке в жопу, с которой «ВАНА» бегала по 10 км каждый день в Конче Заспе, а теперь косит под болящую лисичку, умирающую от клизмы. Власть ни на какие переговоры с представителями «ВАНЫ» не шла, не пойдёт и не будет идти. Это всё выдумки БьЮТофилов, для пиара в средствах информации чтобы Ф.И.О «ВАНЫ» было на слуху. Эта жидовская семейка БРЕШЕТ.

Игорь
Игорь
12 лет назад

Девушка ! Опуститесь на землю !( Хотя где ж воно опустится…) Какая икона ! Воров и воровок (до недавнего времени) на иконах Вы видели ??? (Да ужж…яблоко от яблони….)Так это Вам ещё цветочки ! Ягодки позднее будут ! И я Вас не жалею и не плачу !!!!! Да и вообще…. не с кем говорить….

Еля
Еля
12 лет назад

такое же лживое существо, как и мама.

сергей
сергей
12 лет назад

МИКА СОГЛАСЕН С ТОБОЙ. КАК ЭТО ПРОТИВНО ВИДЕТЬ ЭТИ РОЖИ И ЧИТАТЬ ЭТОТ БРЕД

Alex
Alex
12 лет назад

Мы думали что только мама на коксе сидит, а оно и доця тоже. Икона демократии.

ss
ss
12 лет назад

я **** твою мамашу и тебя ***** , ***** тупая

яйцепук
яйцепук
12 лет назад

твоя гребаная мама стала синонимом коррупции. и сизо твоя мама сидела еще в 1995 — за контрабанду баксов из еэсу в мо рф… да паша дал команду — выпустили через пару дней эту суку косатую… твоя мама с 93-го была воровкой и бандиткой а потом — коррупционеркой. …

Жзл
Жзл
12 лет назад

бред сивой кобылы!!!Чтоб стать иконой маме нужно как минимум умереть!!

Лара
Лара
12 лет назад

Не пойму, кто она вообще такая,?Почему эту молодую пройдоху,ничего не сделавшего хорошего в жизни,не заработавшей ни одной копейки лично,живущую за счет ворованных средств ее родителями кто-то вообще слушает ,да еще и интервью берет?Неужели у нас в стране нет других проблем,забот у людей ?B в стране нет проблем,кроме Юлькиных,!Просто смешно!Пусть сидит!Мало дали ей!Еще и конфискация всего имущества Юлькиного и ее родных необходима!Вот тогда бы этой малой сучке некогда было бы чесать языком,нужно было бы РАБОТАТЬ.Единственное,с чем не согласна,что не одну прохиндейку-«икону»сажать необходимо было бы.

panff
panff
12 лет назад

Ну во первых, мнение жужы, это далеко не мнение мирового сообщества!!! Во вторых, я бы очень не хотел, что бы во всем мире и у нас в стране молились на эту двуличную икону. И в третьих, и Юля и уж тем более нынешнее, жалкое подобие президента, Янукович и их партии (закрытые, платные бизнес клубы), это вчерашний день. Они должны навсегда уйти с политической арены нашей страны.

viksuvoroff
viksuvoroff
12 лет назад

Ну да Тимошонку еще к лику святых приписать и будет полное торжество дерьмократии.

гость
гость
12 лет назад

Яблочко от яблоньки далеко не падает
Как же задрали эти тимошенки

ТОЛЯ
ТОЛЯ
12 лет назад

До иконі ей как до Киева рачки!

Yfhjl
Yfhjl
12 лет назад

Это же надо так нагло брехать ! С коррупцией мама боролась 14 (!) лет, и результаты есть — дома квартиры, шмотки, болтовня с пеной у рта о том, что она всем все сделает! Защитница! Заткнулась бы уже!

Иван
Иван
12 лет назад

а я думаю что юля косит, от чего у неё болит спина и почему раньше не болеле да и грыжа откуда неужели вагоны грузила, как только начинаю судить великих мира сего так они все больные.

Вааще
Вааще
12 лет назад

Твоя мама — блядь и воровка. А ты сученка — неумытое быдло

МФВ
МФВ
12 лет назад

ТИМОШЕНКО — ИКОНА ДУРЫ ВО ВСЕМ МИРЕ
КОГДА ЕЕ СОРАТНИКИ ГРЕЮТ ЖАПЫ НА КАНАРАХ — ОНА ПАРИТСЯ НА НАРАХ

А СИМВОЛ СВОБОДЫ ЕЙ НЕ ПОДХОДИТ

Елена
Елена
12 лет назад

O! Какое единогласие в высказываниях, БРАВО, отработали!

ян
ян
12 лет назад

Воровка которая воровала с лазаренком, с российскими генералами и тд. создала себе образ жанны дарк, этакой народной заступницы..Самое удивительное шо доця хлопочет за маманю — а подается это как вроде за демократию за народ. Да армянско — еврейская кровь сильная вещь.И откуда эта жужа вылезла?Еще несколько лет назад играла в куклы и спала с плюшевым мишкой — а тут вдруг политикой занялась.Розбалованое дитя с детства жило и училось в лондоне в роскоши — приехало воду мутить тут.Еще призывает байкотировать чемпионат европы в украине.

Влад
Влад
12 лет назад

Прочитал комментарии. Как сволочная собачья стая набросились на дочь. Подло и противно. «Воровка» , «аферистка» — поймали за руку ? И никто доброго слова не сказал. Ну, что по-вашему — да здравствует ХАМ !

франц
франц
12 лет назад
Reply to  Влад

А тебя когда без трусов оставят, только тогда до тебя дойдет что обворовали?

Юрген
Юрген
12 лет назад

Неужели дочь своей такой матери думает, что вокруг неё одни идиоты, которые не умеют читать, сопостовлять, мыслить, анализировать? Тупо верят во всё то, что дочь твоей матери глаголит? Послушать только, как младшенькая говорит, то можно сделать выводы об интелекте говорящей!
Говорить о святости постельной дамы — это кощунство…

настя
настя
12 лет назад

рукавицы шить неохота.вот и косит под больную.пол страны с грыжами и никому нет дела.а дочь путешествует по миру.-бред распространяет.как все тошнит.

олег
олег
12 лет назад

да,жужа-шлюшка ваще рамсы попутала на щет иконы ее мамаши мошейници

Влад
Влад
12 лет назад

Противные комментарии. Зачем хулить дочь и тявкать на мать ?

Степанович
Степанович
12 лет назад

Какие все злобные комментарии. Нормальная дочь поддерживает маму, которая в 100 раз лучше ХАМА

франц
франц
12 лет назад

В колонии пусть сидит и поддерживает, а не не льет гавно на Украину по задворкам

Одесса
Одесса
12 лет назад

Ответ всем януковским тупым прихлебателям- рано или поздно вы все сдохните. Именно сдохните, т.к. из-за таких ублюдков как вы, Украина не может стать нормальной страной.

франц
франц
12 лет назад
Reply to  Одесса

Слышь ты ,ОСТРЫЙ, не желай плохого другим-сам быстрей зхдохнеш

шо по чем
шо по чем
12 лет назад

глупенькая девочка. после такой операции некоторые становятся инвалидами,……прикованными к коляске. так что с Богом.

франц
франц
12 лет назад

она глупенькой прикидывается Такая же тварь как и ее мамаша!

Danan
Danan
11 лет назад

скорее икона коррупции

православные
православные
11 лет назад

демонюля……………..рот свой закрой про иконы. А то те кто верят могут у БОГА попросить прощения для твоей «бют» и тогда ее уже ничто не спасет……….останется один на один перед БОГОМ………и ей тюрьма раем покажется

49
0
Would love your thoughts, please comment.x