Пт. Мар 29th, 2024

Евгения Тимошенко благодарна европейским политикам за бойкот Евро-2012Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко считает, что решение европейских стран бойкотировать футбольные матчи чемпионата Европы, которые пройдут в Украине, является справедливой реакцией, направленной против режима Виктора Януковича. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Юлии Тимошенко.

"Как украинка, я уверена, что большинство людей в Украине тоже так думают, мы никогда не хотели, чтобы Украина была изолированной. Наоборот, мы хотели, чтобы чемпионат Европы стал праздником спорта, свободы настроения, чтобы Украина двигалась к европейским принципам в политике, в спорте, в экономике, везде … Но эту возможность  дискредитировали действия режима", — сказала Е.Тимошенко.

Дочь Юлии Тимошенко отметила, что семьи политзаключенных благодарны демократическому миру за такую ​​реакцию. "Мы благодарны лидерам демократических стран за то, что они отказались стоять рядом с человеком, который не может положить конец репрессиям и пыткам в своей стране", — подчеркнула она.

Как известно, Представительство Европейского Союза в Украине заявило, что никто из еврокомиссаров не будет участвовать в мероприятиях, посвященных Евро-2012 в Украине.

"Президент Баррозу не имеет никаких намерений путешествовать в Украину или посещать мероприятия, посвященные ЕВРО-2012. Эту позицию разделяют все еврокомиссары (президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу затронул этот вопрос во время встречи членов Еврокомиссии 2 мая). Еще накануне недавних волнующих событий в Украине президент отклонил приглашение УЕФА посетить финальные матчи Евро-2012 из-за насыщенного графика", — отмечалось в сообщении Представительства ЕС в Украине.

Позже с аналогичными заявлениями выступили президент Европарламента Мартин Шульц, премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт, министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс, а также другие политики Бельгии, Нидерландов, Австрии и Италии. Представители европейских стран объяснили свое решение ситуацией с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая объявила голодовку в знак протеста против применения против нее физической силы.

Источник: unn.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
14 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ghjnbd .kmrbybpfwbb Erhfbywtd
ghjnbd .kmrbybpfwbb Erhfbywtd
11 лет назад

Тимошенко обосрала и просрала Украину. Если из-за воровки будет бойкот — она политический труп — ей народ не простит

гость
гость
11 лет назад

это твой избраник не только просрал, но и про…л все что мог

Jopa
Jopa
11 лет назад
Reply to  гость

Дурак ты гость и мысли у тебя дурацкие или ты Евгения Тимошенко? Сцука!

Борис
Борис
11 лет назад

Всё что плохо для Украины, для этой соски драной -хорошо!

Василий
Василий
11 лет назад

Они враги Украины.

Den
Den
11 лет назад

Ставити себе вище за країну — це найбільший злочин тимошенко!

Юрий Пялькин
Юрий Пялькин
11 лет назад

Единственное за что хочу по благодарить Тимошенко, так это за то, что она своей благодарностью поставила в позу всех глав государств Европейского Союза. Она благодарила их, не как узница, а как действующий глава ЕС.. До защищались, до байкотировались,. позорники, получили оплеуху, так вам и надо, безумцы.

Петр
Петр
11 лет назад

Великая украинка,Евгения Тимошонка довольна,что подосрала своей стране,и эти толстжопые фрицы будут байкотировать Евро2012.Думаю,что мы особо не расстроимся.

Dim
Dim
11 лет назад

Ну не Су..а? Народ причем? 

Olrg-andrey
Olrg-andrey
11 лет назад

Зря вы так на неё,она же за весь народ страдает. Ведь кроме неё и Луценко в стане нет политзаключённых.

Dedulik
Dedulik
11 лет назад

Бойкотируют поддельники Тимошенко, с кем она устраивала кризис.  

Sergey Kolesnikov
Sergey Kolesnikov
11 лет назад

А ей как и маме глубоко навалить на биомассу. О ни же только на словах так «люблять» Украину, что готовы ради себя любимых просить, и радоваться этому, не только бойкотировать Евро, но бомбить собственную страну.

Jopa
Jopa
11 лет назад

Во время Великой Отечественной Войны тоже была одна Тимошенко Евгения, которая служила в АБВЕРЕ, расстреливала советских солдат и офицеров, гадила своей Родине, так что то, что эта шитовка обсерает Украину и требует чтобы к нам не ехали на ЕВРО-2012, чтобы народ и страна не получили экономической выгоды от вложенных средств в ЕВРО-2012 — это неудивительно, все Евгении Тимошенки предатели Родины, наворовавшие денег у украинского народа.

Anatoly
Anatoly
11 лет назад

Неужели не понятно, что они пойдут на все, — сорвать ЕВРО, заложить подешевке полстраны, предать, убить и предать ради лишнего миллиона, ради возможности быть ближе к корыту. Какая демократия, какая забота о стране, о народе? Не смешите мои тапочки! Им, чем хуже, тем лучше.Придут к власти и опять начнут чавкать под пламенные обличительные речи…

14
0
Would love your thoughts, please comment.x