Пт. Апр 26th, 2024

"Это насмешка и издевательство над украинской нацией" - Лукьяненко дал оценку Раде 6-го созываВ предыдущей Верховной Раде был лишь пятая часть украинцев, остальные-нацменьшинства. Она, как правило, являются мошенниками, ранее выскочившими украинцам на шею и издевающимися над нами.

Об этом в интервью Gazeta.ua рассказал Левко Лукьяненко, политзаключенный и народный депутат четырех созывов.

Как можно охарактеризовать Верховную Раду 6 созыва?

— Создается впечатление, что это не высший законодательный орган украинской нации, а клуб миллионеров. И она заботится в течении всего своего периода не о благе народа, а об обогащении олигархов. За один год некоторые богачи увеличили свои капиталы вдвое, в то время, когда жизненный уровень населения не только не улучшился, но и ухудшился. Итак, эта Верховная Рада продолжала антиукраинскую тенденцию, когда разрыв между бедной частью населения и олигархической кучкой богатых увеличивался. Таким образом, эта Верховная Рада войдет в историю как наименее укрпатриотичная, наименее конструктивная и наиболее олигархическая.

Есть ли шанс, что после выборов что-то изменится и новый созыв будет качественным и более украинским?

— Выборы для того и есть, чтобы народ мог улучшать свой законодательный орган. Если бы выборы проходили честно, то очень мало из действующих депутатов осталось бы и в следующей Верховной Раде. Потому настроения людей, даже на юге и востоке Украины, категорически против Партии регионов и они рады были бы голосовать за других кандидатов. Но ПР применяет неправовые методы, административный ресурс, деньги, принуждение, запугивание, явно нарушает избирательное законодательство, надеясь таким образом сохранить свою власть. Если народ их не поддерживает, то они таким образом сами себе продолжат властные полномочия с помощью фальсификаций выборов. Это уже всюду видно. Ведь даже придумали такую ​​вещь, как заключение договора с людьми: в селе, например, посланцы ПР заключают договор, что человек получает 50 грн и обещает проголосовать за ПР. А после выборов обещают еще дать 150 грн.

И люди действительно продают свои голоса?

— Люди обещают это сделать. Они подвергаются обману. А с другой стороны боятся. Ибо если это небольшое село, в котором 60 избирателей, то заключив договоров, потом люди не проголосуют, они знают, что село небольшое и можно будет догадаться, кто не проголосовал. А это вообще-то незаконная сделка, это подкуп избирателей. Но люди знают не закон, а силу власти, и поэтому боятся, и поэтому так подвергаются тем договорам.

Такие методы помогут Партии регионов набрать больше?

— Партия власти использует много таких способов, чтобы продлить свое пребывание в парламенте.

Каковы в целом Ваши впечатления от этой предвыборной кампании?

— Партия регионов за период своего пребывания у власти настолько обогатила своих олигархов, которых она представляет, что им совсем не жалко огромных средств. Поэтому кандидаты от ПР напечатали массу листовок и плакатов на очень хорошей бумаге, расклеили их повсюду. "Регионалы" тратят колоссальные средства на то, чтобы удержаться у власти. Такой траты средств, таких богатых "бигморд" раньше не было, это новое явление. Ну и раньше не было такого открытого подкупа избирателей. Как-то еще боялись нарушать закон. Теперь явно отсутствует эта боязнь. И они применяют все, что можно придумывать для фальсификаций. Такая атмосфера царит по всей Украине.

Насколько это нивелирует само понятие выборов и власти?

— Это уже не выборы. Мы видим не свободное волеизъявление, а борьбу сил, в которых с одной стороны демократы и патриоты, которые хотят какой-то справедливости, а с другой стороны мы имеем неограниченное стремление победить с помощью фальсификаций и применения админресурса. Идет соревнование не людей и идей, их талантов и умов, а соревнования в деньгах и различных мошеннических комбинациях. Это позорно. И то, что Украина, отметив свое 21-летие, имеет сейчас такую ​​процедуру выборов, — это позор. Это свидетельствует не только о том, что у нас низкая политическая культура, но и о том, что люди, захватившие власть нечестным способом, боятся ответственности. Ведь многие из них не просто нарушают нормы морали, а нарушают закон. И если сменится власть, им придется за это отвечать.

Как на это реагируют люди? Какие настроения царят?

— Среди людей распространено настроение, что "терпеть такую ​​антиукраинскую власть больше уже нельзя". Поэтому нужно организовывать революцию, необходимо браться на оружие. Другие говорят: "Посмотрите на тех людей, которые нами руководят". В Верховной Раде VI созыва только 20% украинцев. А остальные — представители национальных меньшинств, проживающих в Украине. Таким образом, это насмешка и насмешки над украинской нацией. Если в Украине парламент не украинский, а на 80% состоит из иностранцев — это унижение украинской нации. Поэтому необходимо менять национальный состав Верховной Рады. Потому что это мошенники, которые раньше выскочили украинцам на шею и издеваются над нами. Но теперь люди осознают, что такое терпеть нельзя. Поэтому и требуют, чтобы на этих выборах избирали украинцев. Это надо прекратить. Посмотрите на чиновников — среди 10 человек нет ни одного украинца — глава СБУ, министр обороны, секретарь СНБО, вице-премьер-министр. Как это так?

Если выборы не дадут возможности это изменить, если 28 октября будет бросаться в глаза нечестная процедура выборов и фальсификации, то это может быть сигналом к ​​началу акции массового неповиновения. Население начинает понимать несправедливый состав власти.

Что бы Вы пожелали избирателям перед выборам?

— Во-первых, быть смелыми и знать, что каждый заходит в кабинку голосовать сам и рукой его водит он лично. Пусть не боится, пусть проголосует так, чтобы потом не упрекал себя, что побоялся. Нам необходимо менять власть. Поэтому нужно знать, что на украинцах лежит большая ответственность за которую мы власть формируем. Ибо власть нам сейчас Москва не присылает. Если будет плохая Верховная Рада, то это будет только наша вина. Каждый гражданин должен почувствовать эту ответственность за судьбу нации, за состав. И поэтому пусть не боится, что кто-то будет подглядывать, или подслушивать, или видеокамеры какие-то поставят — ничто не помешает человеку проголосовать так, как она сам того хочет. Ибо только в руке будет ручка и она сам должен поставить отметку. Пусть он учитывает свою совесть и на ответственность перед своими детьми. Пусть отбросит страх. Это власть больше боится. Ибо власть — это маленькая частица украинской нации. Мы, народ — хозяин огромной украинской земли. Это надо почувствовать. И надо понять, что как бы организованы не были бандиты — это капля в украинском море.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
12 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Геннадий Слободяник
Геннадий Слободяник
11 лет назад

этот зэк, гнида живёт, а сколько хороших людей умерло из-за таких героев украины! сдохни завтра!!!

Evgen Shargorodskv
Evgen Shargorodskv
11 лет назад

 Этот  «ЗЭК»- Гордость и Слава Украины,он прошел лагеря и страдал  за идею ,а не за воровство шапок!)

Lkresgh
Lkresgh
11 лет назад

Гена пену со рта вытри и представь факты!

Lkresgh
Lkresgh
11 лет назад

Гена ты живешь гнида, а сколько хороших людей умерло изз-за таких гнид как ты!

inspektor
inspektor
11 лет назад

Лукяненко справжній патріот України, а ти, Г.С., мабуть той самий бандюк, про яких йдеться у матеріалі. Але ваш час минає! Свобода переможе!  

господар
господар
11 лет назад

А через таких от перевертнів, як цей Г… скільки полягло героїв-українців, які не дожили до Незалежності України і імена багатьох залишилися не відомі…

Liricos
Liricos
11 лет назад

С точностью до наоборот! ВР это не клуб миллионеров, а клуб 450 казнокрадов, которые за счет разграбления госказны стали миллионерами!!!

Jjkj
Jjkj
11 лет назад

Вонючий парашник раззявил свой сосальный рот.  В говно потомков полицаев! 

господар
господар
11 лет назад
Reply to  Jjkj

І ось такі Jjkj живуть порячд з нами і травлять повітря. А самі не достойні у слід цій людині ступити , не те що коментувати своїми рідкими мізками… та ще й на кацапській мові …

vopldushi
vopldushi
11 лет назад

Какой народ такую и власть выбирает. Если народ стадо баранов, то баранам не ведут к светлое будущему. Баранов пасут, стригут и ведут на бойню. Этого заслуживает украинский лох-торат.

Українець
Українець
11 лет назад
Reply to  vopldushi

Очевидно цей vopldushi перепив і сам є бараном…

Agnostik-mykola
Agnostik-mykola
11 лет назад

 Если бы этот маразматик был за народ, то не выгораживал бы ВОРОВКУ КАПЕЦтельман. Тем более, что это никак не вяжется с тем на что он напирал в своей речовке. А вообще он начинал инструктором райкома КПСС, так что …

12
0
Would love your thoughts, please comment.x