Пт. Апр 19th, 2024

"Это напоминает вытягивание кроликов из мешка - каждый раз неожиданность - политическая цена" - Ющенко о цене на газУкраина должна проводить открытую внешнеэкономическую политику. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал бывший президент и лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко, передает Gazeta.ua.

"На второе место я поставил бы демократизацию. И третье — это внешняя интеграция. Нас интересуют отношения с Китаем, Индией, Россией. Нас интересуют отношения с Югом, Севером, Востоком и Западом", — подчеркнул он.

По словам Ющенко, украинская политика должна быть там, где есть украинские интересы.

"Когда мы говорим о российских отношения — очевидно, что это отношения стратегические. Это — сосед, на чьем рынке реализуются 32 процента нашего экспорта. Но отношения с Россией — чрезвычайно сложные. Сколько лет формируется цена на газ? Это напоминает вытягивание кроликов из мешка — каждый раз неожиданность — политическая цена. Мне не нравятся те отношения, которые существуют сегодня. Но в наших национальных интересах — иметь достойные отношения с Россией. Вместе с тем, внешнеполитическим приоритетом Украины является интеграция в Европейский Союз", — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x