Чт. Апр 25th, 2024

Если бы В.Янукович пользовался поддержкой большинства населения, назначил бы перевыборы - М.ШульцПрезидент Европейского парламента Мартин Шульц считает, что если бы Президента Украины Виктора Януковича поддерживало большинство украинских граждан, то он бы назначил бы перевыборы, передает УНН со ссылкой на «Немецкое радио».

«Давайте посмотрим правде в глаза: любой здравомыслящий Президент в такой ситуации, которая сложилась в Украине, будет думать о выборах, особенно когда думает, что имеет поддержку большинства людей, стоящих за ним. Он должен распустить парламент и назначить новые выборы, чтобы дать людям возможность выразить свое мнение. Если бы Януковича поддерживало подавляющее большинство людей, то он бы объявил о выборах в парламент. При нормальных обстоятельствах демократический президент думал бы что-то в этом роде», — заявил Президент Европарламента.

Вместе с тем он отметил, что В.Янукович является легитимным и избранным законным путем Президентом Украины.

«Его (Януковича — ред.) выбрали в результате демократических выборов. На этой должности он будет находиться до 2015 года. Он работал со своей партией, которая имела большинство в парламенте. То есть условия для демократического процесса, для признания его в качестве законного президента были», — сказал М.Шульц.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Пакращення
Пакращення
10 лет назад

Вообще то Януковича избирали на 4 года в 2010 году. Один год он сам себе пририсовал карманным конституционным судом, а не народным волеизъявление. Об этом почему-то все забывают. Так что срок его полномочий данных народом заканчивается уже скоро.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x