Чт. Апр 25th, 2024

Совет Евросоюза введет с 12 сентября в действие новый пакет санкций ЕС против России, но они могут быть поэтапно отменены в зависимости от развития ситуации на Востоке Украины, сообщает УНН со ссылкой на российские СМИ, которые цитируют собственные источники в Брюсселе.

«Введение санкций в силу призвано продемонстрировать единство Евросоюза. Ожидается, что постановление Совета ЕС будет опубликовано 12 сентября, но в зависимости от развития ситуации на востоке Украины они / санкции / могут быть поэтапно отменены», — отмечается в сообщении.

«По словам назначенной верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, приступают к выполнению своих обязанностей с 1 ноября,» отдельным странам ЕС нужно больше времени (для принятия решения)». Для ввода нового пакета ограничительных мер в отношении России в действие требуется единогласное одобрение со стороны всех без исключения 28 стран ЕС», — сообщает, в частности, РИА «Новости».

Как сообщалось ранее, ряд стран ЕС выступили за перенос обсуждения вопроса о введении дополнительных санкций против РФ.

Напомним, Совет ЕС 8 сентября утвердил пакет новых санкций против РФ, но решение об их вступлении в силу было отложено «для оценки реализации перемирия на Украине».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x