Пт. Апр 26th, 2024

Елизавета II отказалась пробовать картошку от Ляшко Депутат получил письмо из дворца английской королевы, пишет “Сегодня”.

В адрес Радикальной партии пришло письмо из Лондона, из Букингемского дворца. Об этом написал народный депутат Олег Ляшко на своей странице в соцсети Facebook.

«Помните, несколько месяцев назад мы направили английской королеве письмо-обращение и черниговский картофель. Вот и пришел ответ. Жаль, что Ее Величество Елизавета II так и не попробовала украинской экологически чистой картошечки, выращенной ее ровесницей, 81-летней Полиной Павловной Бондаренко из Болотницы Талалаевского района. Пенсия Полины Павловны — 890 гривен, она не знает, как ей выжить и поэтому выращивает картофель и едва продает его за копейки. Я хотел, чтобы Ее Величество Елизавета II попробовала нашу сельхозпродукцию, оценила ее качество и помогла мне защитить украинских крестьян. К сожалению, работники офиса Ее Величества даже не показали королю письмо и картофель, так как считают, что не может быть речи о том, чтобы Елизавета II вмешивалась в дела другого государства. Что же, придется и дальше защищать украинское село без международной поддержки», — написал Ляшко.

61451_414037775331492_1141493351_n

Ниже депутат приводит текст письма-ответа:

«Уважаемый господин Ляшко,

Благодарим вас за письмо Королеве от 4 октября, которое выражает вашу обеспокоенность по поводу установленной цены на картофель, выращенный пожилой жительницей села Болотница, Черниговской области Украины.

В то время, как мы тщательно пересмотрели ваши комментарии, я уверена, что вы сможете оценить, что не может быть речи о том, чтобы Королева вмешивалась в дела другого суверенного государства.

Я еще должна была бы вспомнить, что информация, с которой вы столкнулись, имея в виду, в частности единственный источник картофеля, используемый в королевском хозяйстве, является неверной.

С уважением,

Заместитель старшего офицера

по ответам на корреспонденцию,

Денни Вайн».

Напомним, в октябре скандальный политик Олег Ляшко отправил королеве Великобритании Елизавете II украинскую картошку.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Виктор Шутько
Виктор Шутько
11 лет назад

Иванушка дурачок.Горе-законодатель.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x