Ср. Апр 24th, 2024

725Рост личного рейтинга лидера партии «Удар» Виталия Кличко был связан с блокированием его партией работы парламента с требованием о личном голосовании, но это лишь временное явление. Об этом заявил политолог Вадим Карасев, передает Главком.

«Свежие рейтинги показали — самый высокий уровень поддержки среди оппозиционеров у Кличко. Возникает вопрос, насколько это объективные данные? Это объективно-конъюнктурные данные. Потому что замер делался после или во время блокирования Верховной Рады Украины, которую как раз инициировал Кличко и партия «Удар». На исследование надо где-то две недели. Ну вот, пожалуйста, две недели прошло», — считает эксперт.

«Все, затем — затухание. И вот сейчас, если проводить опрос, то я неуверен, что «Удар» получит те же результаты, которые он получил по событиям трехнедельной-месячной давности, — указывает Карасев.

Напомним, согласно последним данным «Рейтинга», если бы во второй тур президентской гонки вышли Янукович и Юлия Тимошенко, действующий президент набрал бы 33,2% (от тех, кто придет на выборы). Заключенная экс-премьер — 36,4%.

Если бы во втором туре друг с другом боролись Янукович и лидер УДАРа Виталий Кличко, действующий президент набрал бы 30,2%. В то же время Кличко может рассчитывать на поддержку половины страны — 49%.

Если бы во втором туре боролись Янукович и Арсений Яценюк, президент Янукович набрал бы 33%. В то же время Яценюк получил бы 40%.

Единственная возможность для президента победить оппозицию — если во второй тур с президентом выйдет лидер Свободы Олег Тягнибок. В этом случае Янукович набирает 33,5%, а лидер националистов — 32,3%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x