Пт. Апр 26th, 2024

Президент России достигает прямо противоположных целей тем, которые он ранее перед собой ставил. Об этом в интервью «Главкому» заявил директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

«Путин сейчас достигает прямо противоположных целей тем, которые он перед собой ставил. Он потерял 45 миллионов «русского мира». Он приблизил силы НАТО к своим границам. Он добьется, что ЕвроПРО будет нацелено против России. Сейчас перед ним стоит единственная задача – просто не выпустить Украину с орбиты своего влияния. Не дать ей уйти ни в НАТО, ни в ЕС. И для этого ее не надо захватывать, ее надо просто дестабилизировать, сделать слабой», — говорит Сунгуровский.

Он отметил, что большая цель Путина – вся Украина.

«Если нет, то Новороссия. Если не Новороссия – то отдельно Донбасс. Всю Украину ему уже не «оттяпать»», — подчеркивает эксперт.

По мнению Сунгуровского, Путин может сделать Украину слабой за счет Новороссии.

«Это не значит, что он присоединит Новороссию к России. Ему еле денег хватает на то, чтобы Крым удержать. Еще и Новороссия – для него это будет слишком. Но он пытается из Донбасса сделать второе Приднестровье, зону замороженного конфликта под патронатом России. И за счет этого влиять на политику Украины в целом», — сказал эксперт.

Кроме того, Путин попытается дестабилизировать ситуацию и в других регионах Украины.

«Этому будут способствовать грядущие выборы. Ближе к ним наши партии начнут мочить друг друга похлеще внешнего врага. Плюс, недовольство экономической политикой. Рост цен, тарифов и тому подобное. И плюс, проникновение в другие регионы среди беженцев сторонников сепаратизма. Если этого не хватит – туда, наверное, уже инфильтрованы диверсанты», — полагает военный эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x