Пт. Апр 26th, 2024

Эксперт: ПР и "Батькивщина" в нынешнем виде – это закрытые клубы По его словам, простой член Партии регионов вообще не влияет на то, что происходит на съезде 112.ua Партия регионов и ВО «Батькивщина» в нынешнем виде – это закрытые клубы. Об этом заявил в эфире телеканала «112 Украина» политолог Анатолий Башловка. «Политические партии в том виде, в котором они существуют – это закрытые клубы»,  — сказал эксперт.

«И когда представитель Партии регионов говорит, что там у них (на съезде. – Ред.) что-то произошло демократично, кроме улыбки ничего не взывает. Почему? Потому что был закрытый клуб, так он и существует. Простой член Партии регионов вообще не влияет на то, что происходит на том съезде», — отметил Башловка.

По его словам, такая же ситуация и в «Батькивщине». «Это закрытые клубы, закрытых бизнесменов или людей, которые попали туда ради обогащения — это 100% мы видим по спискам, которые приходят туда за деньги, чтобы зарабатывать деньги», — добавил он. Эксперт подчеркнул, что эту парадигму необходимо сломать.

Напомним, сегодня на съезде Партия регионов выдвинула бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина кандидатом в президенты. 315 делегатов отдали свои голоса за Добкина, 35 — за депутата Верховной Рады от ПР Сергея Тигипко, 15 — за бывшего вице-премьер-министра Юрий Бойко, 1 — за депутата Рады от ПР Олега Царева.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x