Пт. Апр 26th, 2024

Экс-глава Службы внешней разведки: Информации разведки США о готовящемся нападении на Украину – сигнал мировому сообществуУтечки информации из стен разведки никогда не происходят случайно. Об этом в интервью «Главкому»заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

«Скажу вам как профессионал. Никогда никакой утечки информации из стен разведки случайно не происходит. Эта утечка — это сигнал обществу, и международному сообществу, и России о том, что известно о соответствующих ее планах. Утечка такой информации — один из методов нейтрализации реальных угроз», — сказал он.

Напомним, ранее разведка США предупредила Белый дом о возросшей вероятности вторжения российских войск на материковую территорию Украины.

В секретном докладе, о котором журналистам CNN на условиях анонимности рассказали два представителя администрации США, говорится о перегруппировке российских войск на границе с Украиной, которые похожи на маневры, осуществлявшиеся Россией перед войнами в Чечне и Грузии.

В связи с этим докладом сенаторы-республиканцы из комитета по вооруженным силам США направили президенту секретное письмо, в котором выразили крайнюю обеспокоенность таким развитием событий. Комитет считает обоснованными опасения в том, что Москва может оккупировать восточную и южную Украину, продвинуться к Приднестровью и попытаться захватить территории в Прибалтике.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x