Ср. Апр 24th, 2024

Эффект «бабушки с котом» будет продолжатьсяНашумевшая антиреклама с изображением «бабушки и кота» показала, что местная власть не вполне умеет адекватно реагировать на подобные провокационные вещи.

Такое мнение высказал политический аналитик Владимир Золотарев, сообщили 20 августа украинские СМИ.

При этом со слов эксперта, эта «фотожаба» «гуляла по интернету» уже около года, но ранее этому никто не придавал значения.

Как подчеркнул Золотарев, новостью «бабушка с котом» стала только тогда, когда изображение попало на билборды. После этого чиновники и «органы» вмешались в ситуацию, что в итоге спровоцировало шумиху.

Аналитик отметил, если бы власть не устраивала облаву на автора, то никакого скандала не было бы. Поэтому чиновники навредили сами себе, вмешиваясь в ситуацию и не реагируя на нее адекватно, считает эксперт.

Поэтому Владимир Золотарев не исключает, что в будущем обществу следует ожидать развития ситуации с «бабушкой и котом», а также возникновения аналогичных эффектов.

Напомним, на прошлой неделе «бабушка с котом» просто «взорвала» информационное пространство страны после того, как в Днепродзержинске (Днепропетровская область) был размещен билборд с изображением пожилой женщины с котом. Лозунг на борде гласил: «Узнала, что внук голосовал за Партию регионов, переписала хату на кота». После этого в СМИ и соцсетях появились тысячи «фотожаб», посвященных этой теме, на которой пытаются пиариться уже и некоторые народные депутаты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Люди любят, строят, собирают урожай… а чем вы занимаетесь, политологи?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x