Пт. Апр 19th, 2024

Доний решил, что он автоматически попал в список врагов оппозицииБеспартийный депутат и кандидат в нардепы Олесь Доний связывает обвинения Арсения Яценюка в предательстве оппозиционерами, не попавшие в список и критикуют Объединенную оппозицию, с тем, что люди все больше понимают истинную цель руководства этого политического объединения.

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

Политик говорит, что руководство оппозиции имеет коварный план.

"Информация о том, что мажоритарные округа продаются власти, все больше доходит до людей. В частности было продано место Екатерины Лукьяновой. Лишь за полчаса до съезда, из-за скандала, который устроил Гримчак, ее исключили. Но на ее место все равно вставили другого человека Жвании. За большие деньги руководство оппозиции фактически помогает власти собрать в Раде 300 голосов для возможности изменений в Конституцию и избрания президента в парламенте", — отмечает Доний.

Более того, Доний уверен, что подобными вещами занимаются не рядовые члены партии.

"На 90% на самом деле в "Батькивщине", и в партиях, которые объединились — это патриотические идейные люди. А то, что за их спинами делаются сделки, используя то, что Юлия Тимошенко сидит в тюрьме и потеряла влияние на партию, это прискорбный факт. Те люди, которые осмеливаются говорить о продаже округов власти, автоматически попадают в список не просто оппонентов, а врагов", — добавил он.

Доний намекает, что после выборов люди сами поймут, кто именно занимался продажей округов, а пока ему досадно, что людей обманывают.

"Думаю, что люди сами разберутся после 28 октября. Когда окажется, что большинство оранжевого сектора мажоритарних округов было продано умышленно. Как бы потом не кричали люди, которые продали эти округа, это фальсификации и манипуляции, люди все увидят и поймут. Обидно, что используют доверие людей к национал-демократии для фактически дискредитации с середины этой силы. Когда кто-то возьмет на себя ответственность за то, что они поставили в список Екатерину Лукьянову, тогда это и проявится, кто и что на самом деле делал. Люди сами разберутся, кто боролся за независимость, кто держит позиции, а кто научился говорить и использует оппозиционные лозунги, а на самом деле разваливает оппозицию изнутри", — считает Доний.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fandorin
Fandorin
11 лет назад

Лидер ОО Арсений Яценюк не имеет никаких устойчивых идейных принципов. Он против донецких только потому, что они не взяли его партнером во власть. В команде «Фронта Змин» практически нет идейных политиков – только безликие штабные функционеры, лично преданные вождю до тех пор, пока он им платит. Поэтому Яценюк всеми силами пытается выдавить из большой политики настоящих патриотов, таких как Доний и Стецькив. Он не дал им проходные места в списке ОО, несмотря на договоренности – а теперь «топит» их на мажоритарных округах
  Доний и Стецькив — ветераны национал-патриотического движения, начиная с революции на граните, активные участники политических процессов девяностых и двухтысячных годов, организаторы уличных акций в 2001, 2002 и 2004 гг. Яценюк — смирный финансист, банкир и чиновник в Крымской автономии, который пришел в больщую политику только в 2005-2006 гг., после Оранжевой революции, с подачи Ющенко. И сегодня Доний и Стецькив как и раньше борются с властью – а Яценюк только имитирует эту борьбу. 
 Яценюк будет договариваться с властью и уже ведет с ней тайные перегоры. Доний и Стецькив на такие переговоры не пойдут.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x