Ср. Апр 24th, 2024

Доний: Оппозиции необходимо помнить об "очищении и единении"Самовыдвиженец, нардеп-"нунсовец"Олесь Доний считает, что представители оппозиции должны помнить об "очищении и единении", передает Gazeta.ua.

Об этом он рассказал в эфире "5 канала".

Отвечая на вопрос, как он будет работать в новой Верховной Раде с еще вчерашними друзьями, он сказал: "Я ничего не говорил против оппозиции, потому что я сам оппозиционер, я не могу говорить против себя".

По его словам, он не критиковал саму оппозицию, а лишь руководителей, которые подыгрывали Партии регионов. "Я критиковал конкретных людей, которые сейчас, за спиной Юлии Тимошенко занимались подыгрывании интересов ПР. Для всей оппозиции должно быть две вещи — очищение и единение", — пояснил он.

Кроме того, он добавил, что "на каждой своей встрече с избирателями говорил, что кроме мажоритарного округа нужно голосовать за одну из партий или "Батькивщину", или Удар, или "Свободу".

"Я считаю, что в ВР и Удар, и "Батькивщина", и "Свобода", и патриотические мажоритарным должны сотрудничать. Но этого мало. Для победы над режимом нужно наладить сотрудничество с гражданскими движениям, с интеллектуалами, с обществом", — подчеркнул политик.

Также он отметил, что важным фактором являются самоочистки: "Не обязательно они должны быть выброшены из партии, но ротация лидерства, по крайней мере, анализ для этой ротации должен быть проведен".

Напомним, 16 сентября, выступая на вече во Львове, Олесь Доний заявил, что Объединенная оппозиция продавала места в избирательном списке, а также места в мажоритарщиков в одномандатных избирательных округах.

"Когда мы узнаем, кто из лидеров оппозиции лично — Яценюк или Мартыненко или Турчинов — вставлял в список Екатерину Лукьянову, мы узнаем, кто продает и округа по всей Украине. И Коломыйский округ пытались продать", — говорил он.

Один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявлял, что самовыдвиженцы из демократического лагеря сами виноваты в том, что не попали в список Объединенной оппозиции "Батькивщина".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x