Пт. Апр 19th, 2024

Дочь Тимошенко просит Европу остановить режим ЯнуковичаДочь Юлии Тимошенко Евгения призывает Европейский Союз остановить режим украинского президента Виктора Януковича.

Об этом она заявила во время выступления на польско-немецко-украинском Форуме-2012 "Украина после парламентских выборов 2012 года" в Варшаве (Польша), сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу"Батькивщины". "Всем нам в Украине ежедневно нужна реальная свобода! Реальная демократия! Реальные европейские ценности и действительно честные выборы! Нам нужны условия для построения европейских стандартов жизни. Нам нужна власть, которая искренне будет стремиться построить такую страну", — заявила Евгения Тимошенко. "Поэтому мы просим Вас, влиятельных европейских лидеров, политиков и журналистов, помочь нам, украинцам, избавиться от авторитарного режима и не легализировать его", — сказала она.

По словам Евгении Тимошенко, в Украине идет сворачивание демократии, появился "феномен коррупции Семьи", независимые СМИ находятся под давлением, журналисты повергаются притеснениям, оппозицию преследуют, ее лидеров — таких, как Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, — бросают за решетку, чтобы изолировать их от участия в ключевых политических событиях. "Несмотря на все предупреждения и беспокойство мирового сообщества, режим Януковича только усиливает репрессии", — пожаловалась она. "Из-за эффективной работы, которая нацелена на привлечение поддержки мира для украинской демократии, начались преследования бывшего вице-премьер-министра Украины Григория Немыри и членов его семьи", — сказала Евгения Тимошенко.

По ее словам, ходом парламентских выборов в октябре Янукович "потерял последний шанс, который ему давал демократический мир". "Выборы были сфальсифицированы. Диктаторские стремления Януковича становятся реальностью", — заявила дочь экс-премьера. "В таких ситуациях не может быть компромиссов: нужно идти по пути, проложенному европейскими ценностями, и ни при каких обстоятельствах не отступать от этих ценностей, используя двойные стандарты", — убеждена она. "Когда речь идет об авторитарном режиме, Вы, как никто, знаете, что попытки закрыть глаза на разрушение демократии приведет к усилению и продлению правления диктатора, а это в свою очередь приведет к разрушению свобод людей", — заявила Евгения Тимошенко.

Она предложила ЕС разработать скоординированный план для пресечения авторитаризма в Украине: поставить четкие условия, которые украинская власть должна выполнить до подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС, и установить четкие временные рамки для их выполнения. Первым условием, по ее словам, должно стать освобождение "заложников политических террористов" — Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других и предоставление им полноценного права на участие в политической жизни.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x