Пт. Апр 26th, 2024

"До сих пор неизвестно, кто же в действительности выиграл выборы 2004 года?"Генерал-майор госбезопасности Александр Нездоля в новом номере журнала "Країна" высказал мнение, что в организации "Оранжевой революции" участвовали американцы, передает Gazeta.ua.

"Я не исключаю этого. В один момент появились оранжевые ленточки, организовали питание — все было продумано с организационной точки зрения. В мире до того было несколько цветных революций — Сербия, Грузия. Настал черед "демократизировать" Украину по вашингтонскому проекту. Центры по выработке специфических рекомендаций в этом вопросе основаны и в Европе. Например, в Белграде есть офис, который называется "Центр ненасильственного сопротивления". Он возник на базе студенческого движения "Отпор", который действовал против режима Милошевича. В Украине появилось движение "Пора", — отметил он.

По словам генерал-майора, в США "обустройством" режимов в других странах занимаются разные организации.

"Среди неправительственных выделяется Институт открытого общества миллиардера Джорджа Сороса. Под вывесками с невинными названиями разрабатывают планы создания проамериканских плацдармов в разных концах мира", — подчеркнул Нездоля.

"Но в основном американцы влияли на нашу политическую и бизнес элиты. Кучме и всем остальным объяснили примерно так: "Ребята, или вы не вмешиваетесь, или ваши счета в европейских банках будут арестованы, ваши дома, — а у Кучмы дом в Карловых Варах, — также арестуют, и въездными вы будете разве что в Белоруссии". И это повлияло на них. До сих пор неизвестно, кто же в действительности выиграл выборы 2004 года?", — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Joldak
Joldak
11 лет назад

У нас новый Мельниченко? Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно.

Liricos
Liricos
11 лет назад

Зато известно точно, кто проиграл! Проиграла вся Украина, потому что на троне 5 лет просидел государственный преступник и финансовый аферист разваливший и экономику и финансовую систему страны!!!

Perun_oleg
Perun_oleg
11 лет назад
Reply to  Liricos

Слава богу закінчився час правління «государственного преступника и финансового
афериста развалившего и экономику и финансовую систему страны» і почались золоті часи правління високоінтеликтуального проФФесора-ЗЕКА, і його команди що навіть в спеку ходить з довгим рукавом, щоб «мастєй» не було видно.

Drox_
Drox_
11 лет назад

до чого тут США?Я 2004 році був ГОЛОВОЮ-КОМІСІЇ=і БАЧИВ як все БУЛО і ХТО ВИГРАВ вибори,і справа не в сША-або РОСІЇ.а справа в РІВНІ житті КУЛЬТУРІ-СВОБОДІ-і ТД=і ЯКЩО-на мою ДУМКУ у США-це ЕСТЬ, а в РОСІЇ цього немає,тоді Я тут до ЧОГО,чи у вас в УКРАЇНІ у ЯНУЧАР-сліпих ЛЮБИТЕЛІВ РОСІЇ-ПОФІГУЙ як ви ЖИВЕТИ-в БІДНОСТІ в ГУЛАГУ і ТД=головне це РОСІЯ так?

Ігор
Ігор
11 лет назад

Вилізла кегебістська наволоч… Нездолі винуваті що злодії і бандити при владі…

Perun_oleg
Perun_oleg
11 лет назад

Цих старих пердунів лічити треба а не публікувати їх маразматичні роздуми. Колись за часів КДБ вони по всьому світу влаштовували перевороти( і зовсім не мирним шляхом), а тепер вони в задниці і висловлюють своє обурення. На себе подивіться «шановний» нездоля.

Eeerrrttt
Eeerrrttt
11 лет назад

Пусть хоть америкосы нам революцию организуют, если мы сами ни на что не способны, кроме как ныть на кухне.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x