Ср. Апр 24th, 2024

"Януковичу надо было разогнать Верховную Раду сразу после выборов 2010-го"В Украине не созрели до такой демократии, когда парламентская форма будет стабильной и действенной. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал генерал-майор госбезопасности Александр Нездоля, передает Gazeta.ua.

"Это вина всего общества. Прикормленная журналистика виновата так же, как и киевские бабушки, которые избирали мэром Черновецкого за гречку", — отметил он.

Нездоля отметил, что нет численного среднего класса, поэтому демократия имеет искаженные формы.

"Чтобы попасть в парламент, нужно заплатить 7 миллионов долларов. Они там прячутся за неприкосновенностью, чтобы сохранить наворованное или заработанное. И только попадают в Верховную Раду — сразу начинают рисовать план, как отбить вложенные деньги", — подчеркнул генерал-майор.

"Я удивляюсь, почему Янукович не разогнал парламент. Если бы он шел на реальные реформы, то первый шаг — разогнать Верховную Раду сразу после президентских выборов 2010 года. Взамен власть стала обрастать "тушками". Время потеряли, сейчас разгонять уже поздно. А рейтинг Януковича упал — как в стране, так и за рубежом", — отметил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Iehbr
Iehbr
11 лет назад

Для разгона нужен повод а его не было.

LCF666
LCF666
11 лет назад

Да нет! Нужно было ВР скинуть Януковича и на этой волне объединиться с оппозицией. Только так, можно было создать крепкую власть и в то же время, справедливую…

First
First
11 лет назад

разогнать раду, а самому застрелиться яйцом

3
0
Would love your thoughts, please comment.x