Ср. Апр 24th, 2024

Дмитрий Тымчук: Группу ФСБ направили в Киев для воздействия на ЯнуковичаВ состав группы входил и Владислав Сурков, куратор «украинского сценария» в Кремле.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«По информации группы «Информационное Сопротивление», начальник 5-ой службы ФСБ РФ (разведка территорий) генерал-полковник Беседа Сергей Орестовичприбыл в Украину 20-го февраля, уже после стрельбы на Майдане. Вместе с ним в Борисполь неофициально прибыла делегация из 7 человек, в том числе и Владислав Сурков, куратор «украинского сценария» в Кремле», — сообщил Тымчук

«Встречал высоких гостей в аэропорту генерал-майор СБУ Бик Владимир Валентинович, координатор всех мероприятий по силовому подавлению Майдана (фигурирует в так называемых «документах Геннадия Москаля», где его роль занижена). По версии наших источников, эта группа была направлена Кремлем в Киев для воздействия на тогда еще Президента Украины Виктора Януковича, и именно Сурков давал команду на проведение сепаратистского Харьковского съезда», — подчеркнул он.

«В дополнение к заявлению главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Беседа якобы «в контакте с СБУ занимался определением уровня безопасности и защиты российского посольства и «других российских учреждений в Киеве» уточняем, что охрану российского диппредставительства в Киеве действительно осуществляют сотрудники ФСБ. Однако — из состава Погранвойск ФСБ. То есть, «пограничная» охрана диппредставительства РФ в Украине не имеет особого отношения к «разведывательной» 5-ой Службе ФСБ, которую возглавляет генерал-полковник Беседа. Полный список членов делегации ФСБ-Кремля, находившейся в Украине 20-21 февраля, мы опубликуем позже», — заявил Тымчук, пишет charter97.org.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ntizvesyno Luli
Ntizvesyno Luli
10 лет назад

Кто такой Сурков?

Серый кардинал – Асламбек Андарбекович Дудаев, более известен, как — Владислав Юрьевич Сурков, помощник президента Российской Федерации. Дальше есть вопросы?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x