Вт. Апр 23rd, 2024

Для выборов мэра Киева в этом году у власти нет желания и денег - экспертДля проведения выборов мэра Киева в этом году у власти нет особого желания и соответствующего ресурса.

Такое мнение выразил директор Украинского института публичной политики Виктор Чумак в комментарии корреспонденту ГолосUA.

По его мнению, очень маловероятно, что выборы столичного мэра состоятся вместе с парламентскими или вообще до конца этого года.

«Тогда нужно перестраивать кампанию в Киеве. Кому это нужно? Сейчас все занимаются парламентскими выборами. К тому же, социология показывает, что у кандидата власти Попова не достаточный уровень поддержки, чтобы идти на выборы», — подчеркнул В. Чумак.

Поэтому, добавил эксперт, у партии власти сейчас нет особого желания заниматься этим вопросом. Кроме этого, нет достаточного ресурса для одновременного проведения двух избирательных кампаний – мэрской и парламентской.

«Поэтому я думаю, что мы все-таки увидим выборы мэра и Киевсовета уже в следующем году. Возможно, весной», — подчеркнул В. Чумак.

Напомним, Киевсовет принял отставку экс-мера Леонида Черновецкого.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fan
Fan
11 лет назад

С некоторых пор власть в Украине руководствуется своими желаниями или нежеланиями, а не законами и Конституцией.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x