Пт. Апр 19th, 2024

Для Тимошенко сделали исключение и пустили к ней однопартийцевРуководство Качановской колонии в порядке исключения позволило Юлии Тимошенко провести встречи со своими однопартийцами Арсением Яценюком, Григорием Немырей и Александром Турчиновым, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы, пишет ТСН.

"Учитывая грубое нарушение заключенной Тимошенко правил и режимного распорядка заключенного лица, игнорирования законных требований пенитенциарной службы, а также с учетом того, что осужденная давно исчерпала лимит предусмотренных Уголовно-исполнительным кодексом краткосрочных свиданий, продолжительность встречи с вышеупомянутыми лицами ограничена, и займет не более полутора часов", — отметили в пресс-службе. В пенитенциарной службе напомнили, что за все время пребывания Тимошенко в больнице ей было предоставлено более 180 разрешений на проведение различных встреч, хотя она должна была встречаться только с адвокатом. "Дополнительно напоминаем, что на основании действующей нормативно-правовой базы предоставления свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения прекращается. Неограниченное право на общение с осужденными имеют только адвокаты и медицинский персонал", — добавили в пресс-службе. В пенитенциарной службе также подчеркнули, что в соответствии с рекомендациями немецких врачей клиники "Шарите" значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации Тимошенко, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч на время пребывания в больнице и сосредоточиться на реабилитационном процессе. Напомним, что ранее руководство Качановской исправительной колонии не позволило Тимошенко встретиться с представителями оппозиции. В знак протеста экс-премьер легла на бетонный пол.

В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что народные депутаты устраивали провокации в больнице и требовали проведения совещания в палате Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x