Чт. Апр 25th, 2024

"Для меня это не вопрос моей свободы. Это вопрос существования государства " - Тимошенко об асоциацию с ЕСЭкс-премьер Юлия Тимошенко подчеркивает, что для Украины нет большего приоритета, чем заключение соглашения между Украиной и Европейским союзом, пишет Gazeta.ua.

Соответствующее обращение Тимошенко на открытии Всемирного конгресса украинцев  зачитал лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк, передает пресс-служба.

«Для меня это не вопрос моей свободы или несвободы. Это вопрос существования нашего государства «, — привел слова Тимошенко Яценюк.

По ее словам, европейский выбор необходимо закрепить победой демократических сил на президентских выборах 2015 года.

В письме она подчеркнула, что все выводы, которые следовало сделать из уроков 2005-2010 годов, — сделаны:

«Три оппозиционные парламентские силы заключили публичное соглашение о полной координации своей деятельности во время президентских выборов. Нет ни дня, ни часа, когда бы я не думала над проектом будущего Украины после нашей победы «.

«Путь к ней будет сложным, значительно тяжелее, чем в 2004 году. И нам необходима консолидация всего мирового украинства. Верю в победу; твердо убеждена, что мы не являемся нацией, которая «никогда не упустит шанс, чтобы упустить шанс». И пока мы не достигнем своих целей, я ни на минуту не прекращу борьбы «, — говорится в письме.

В обращении, которое зачитал Арсений Яценюк, Юлия Тимошенко выразила убеждение, что «Украина станет страной, где хочется жить, творить и рожать детей, а зарубежное украинство гордиться своей исторической Родиной».

Зачитывая обращение, Яценюк напомнил, что несколько недель назад встречался с Тимошенко в харьковской больнице.

По его словам, там «маленькая комнатка, несколько квадратных метров, кровать, там сотни охраны, все заблокировано, окна за решеткой и заклеены, ничего не видно и они не открываются»: «Там одна маленькая хрупкая женщина, немного похудевшая, но стойкая силой, духом и волей».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x