Пт. Мар 29th, 2024

Для Гриценко идти на компромисс с властью - то же самое, что дать волю убийцамСедьмой год подряд люди в унынии. Но начинают выходить из этого состояния, потому что поняли, что только активными действиями можно защитить себя и свои права.

Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал народный депутат от блока НУ-НС Анатолий Гриценко.

"Не оппозицию защитить, а самих себя в первую очередь. В Каневе, Первомайске, Черкассах люди защищают не только Даценко, Корнацкого или Булатецкого — они себя защищают! Под ЦИК люди тоже выходят на защиту своих прав, нарушенных властью. Будем откровенны: в 2004 году миллионы людей выходили на Майдан и майданы по всей стране тоже не за Ющенко — за себя, за свои права, за человеческое достоинство", — заявил он.

По словам политика, власти предлагают оппозиции компромисс.

"Власть признает победу, например, Ксении Ляпиной и Сергея Терехина в Киеве, но при этом оппозиция сдаст своих победителей в остальных пяти округах — Первомайск, Обухов, Канев, Черкассы, Киев. А дальше — еще двух, на Винниччине, а до этого — украли победу в других областях. Наши кандидаты победили с огромным отрывом от "регионалов" и получили все протоколы с подписями и печатями. Какие уступки? Представьте себе, десять убийц, лишивших жизни невинных людей — женщин, бабушек, детей. Их вина доказана, доказательства на столе. И вот судья решает: четырех — за решетку, остальные — на свободу, на перевоспитание. Какой будет реакция людей, чьих родных убили? Ибо закон или действует, или его нет — и тогда в стране беззаконие, границы которой не будет никогда! Поэтому три оппозиционные силы заявили общую твердую позицию: власть должна признать победу всех, до одного оппозиционеров, которых люди выбрали. Иначе оппозиция — не признает такую ​​Раду", — отметил Гриценко.

По его словам, нужно совместное политическое решение "Батькивщины", "Свободы" и "УДАРа".

"План нужно реализовывать не сегодня, а после объявления результатов выборов. Более 150 новоизбранных депутатов не дают присяги — и все, легитимной Рады нет. И третье — оппозиции нужна поддержка общества. Когда народ поверит, что оппозиция не имитирует борьбу, а действительно борется и готова пройти этот путь до конца, до победы, тогда проблемы массовости акций не будет. Ведь одно дело, когда на митинге "беркутовцев" больше, чем участников, и совсем другое — когда на улицу выходят 100-200-300 тысяч — вот тогда и милиция, и армия, все с народом", — добавил Гриценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей Хван
Сергей Хван
11 лет назад

Сразу видно выпускника американской военной академии — даже примеры чисто американские: просто, как двери)) Ещё надо было про плохих и хороших парней сказать…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x