Пт. Апр 19th, 2024

Дети хотят, чтобы Украина дружила и с Россией, и с Европой, - исследованиеУкраинские дети хотят, чтобы Украина строила одинаково теплые отношения с Евросоюзом и Россией, пишет LB.UA.

"Почти 50% детей хотели бы жить в Украине, треть — за границей. 20% детей трудно было ответить на этот вопрос. Мы не первый раз замечаем, что такой прагматический выбор соседствует с тем, что почти сто процентов детей гордятся украинским гражданством. Тем не менее, жить или учиться они хотят за границей", — сообщила Марина Ткаченко, эксперт Института Горшенина в сфере социального проектирования.

Социологи также спросили у детей, с какими странами нужно дружить Украине. 42% детей считают, что Украине нужно строить дружеские отношения одновременно с Европой и Россией, 29% — с Евросоюзом, только 14% — с Россией.

"Картинка по регионам складывается интересная. На востоке 47,8% детей считают, что Украине нужно дружить с Европой и Россией. На Западе дети преимущественно считают, что нужно двигаться в сторону Европы — такое мнение высказали 43,4% детей. Самый большой процент желающих дружить с Россией — на Юге: 20,7%", — отметила Людмила Четвертухина, ведущий социолог Института Горшенина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Zhanna_F
Zhanna_F
11 лет назад

Естественный показатель — что родители в голову вкладывают, так оно и отражается. А у жителей Юга как всегда позиция дебилкуватого родства с Россией преобладает над разумом! Им так до сих пор и не дошло, что «братьям»-расеянам плевать на них. 

Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад
Reply to  Zhanna_F

 Жанна… дружат с любовью и добром, а не с цветом кожи — когда поумнеете?

Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Дружить надо с добром, а со злом — бороться!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x