Пт. Апр 26th, 2024

Дети, "Рошен", объективная журналистика — Порошенко рассказал о своем вкладе в обществоНародный депутат Верховной Рады, медиабизнесмен Петр Порошенкозаверил, что не вмешивается в работу журналистов и не влияет на редакционную политику своих СМИ.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

«Есть ключевой принцип, в который все должны поверить: вопросы обложки «Корреспондента», вопрос сюжетов «5 канала», вопросы новостной ленты на «Корреспондент.net» или информационной политики на радио — это ответственность журналистского коллектива. И это мои принципы», — сказал Порошенко.

Он рассказал о том, что считает главными достижениями в своей жизни.

«Я считаю, что если сказать, что главное я сделал в жизни, то главный наш с Мариной вклад — это наши дети. Второе — «Рошен», третье — новые стандарты журналистской политики, которые впервые были мною введены. Это «5 канал» и «Корреспондент» и другие», — уточнил политик.

В то же время нардеп подчеркнул, что деятельность журналистов вызывает огромное количество недовольства.

«Но, друзья, мы за то, чтобы дать возможность людям, о которых пишем, высказать свою точку зрения. И это уже дело читателя или зрителя определяться, кто прав. Не надо делать из людей дураков, не надо им что-то навязывать — дайте им две точки зрения, и они сами выберут. И это принципиальная точка зрения, основополагающие принципы, которые я исповедую при общении с журналистами и читателями», — подытожил Порошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x