Пт. Апр 26th, 2024

Россия начала отвод войск от украинских границ, но десятки тысяч российских военнослужащих все еще остаются вблизи Украины.

Об этом на встрече с украинскими журналистами заявил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает hromadske.tv.
Страны-члены Альянса призывают устранить чрезмерное военное присутствие на границе с Украиной.
Однако, представители России и НАТО все еще «очень далеки друг от друга». Такой вывод из заседания Совета Россия-НАТО сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен. По словам Генсека НАТО продолжает требовать от российской стороны вернуть Крым Украине, отвести войска от границы, предотвращать пересечения границы боевиками и грузами оружия, дистанцироваться от людей, которые захватывают административные здания на востоке Украины. Описывая события на Донбассе, Рассмуссен использует термины «пророссийские банды» и «уголовное насилие».

Следующими шагами альянса, по словам Генерального секретаря НАТО, может быть усиление военной присутости в регионе, развитие военной инфраструктуры или перемещение дополнительного оборудования в Восточную Европу.

В Совете Россия-НАТО очень трудно найти общее мнение — люди там живут в разных мирах, об этом также сказал на встрече с журналистами представитель Великобритании. Российская риторика на подобных встречах осталась неизменной, добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Вот хотят же русские войны !!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x