Пт. Апр 26th, 2024

Депутатов облсоветов не пускают в Киев на митинг оппозиции – «Фронт Змин»Перевозчикам из нескольких областей запрещают ехать в Киев на завтрашний митинг Объединенной оппозиции под Верховной Радой «За мову! За Батьківщину!» против принятия законопроекта о языках, а депутатам местных советов угрожают уголовной ответственностью за «возможные провокации» в столице. Об этом сообщает пресс-служба партии «Фронт Змин».

«Мы понимаем, что власть способна на любые шаги, чтобы запугать украинцев и сорвать митинг Объединенной оппозиции. Однако мы убеждены, что ей это не удастся. Вместе мы не допустим антинародного языкового закона. Из регионов, где власть запретит выезжать автобусам, люди доберутся до Киева собственным транспортом», – говорится в заявлении партии.
В центральном избирательном штабе Объединенной оппозиции уверяют, что получили информацию о том, что со стороны органов внутренних дел поступили указания останавливать автотранспортные средства, которые везут людей в Киев на митинг.
Кроме того, сообщается, что депутатов Львовского облсовета от партий Объединенной оппозиции пытаются запугать уголовной ответственностью за участие в возможных провокациях в Киеве, мотивируя это тем, что в столице уже начались мероприятия к Евро-2012. Хотя 1 июня на заседании президиума облсовета было принято решение провести 5 июня выездную внеочередную сессию возле Верховной Рады Украины.
Отметим, митинг объединенной оппозиции «За мову! За Батьківщину!» планируют провести завтра в 09:00 возле здания Верховной Рады.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
39
39
11 лет назад

Вы бы дупоголовые лучше бы выращивали гречку, с вас больше было бы толку, чем заниматься отстаиванием дупомовы. Вы гниды испаганили настоящий украинский язык, вызвали у меня отвращение к нему, хотя я украинец по национальности.

Glorya
Glorya
11 лет назад

«СТРАННАЯ » ИГРА ВЛАСТИ ! С ОДНОЙ СТОРОНЫ СИЛОВИКИ ЗАЯВЛЯЮТ  (КАК БЫ ПООЩРЯЮТ ) ПРИЕЗД В КИЕВ РЕГИОНАЛОВ И НА МЕСТАХ ИДЁТ ИНТЕНСИВНАЯ ПОГОТОВКА — ДАЖЕ ОРИЕНТИРОВОЧНО ЦИФРУ ПРИБЫВШИХ НАЗЫВАЮТ ( ОЧЕВИДНО ПО КОЛЛИЧЕСТВУ РОЗДАНЫХ ДЕНЕГ И НАНЯТЫХ АВТОБУСОВ ) . А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ИДЁТ ЗАПУГИВАНИЕ ОППОЗИЦИИ — ВЛАСТЬ БОИТСЯ ЧТО ОНА ОРГАНИЗУЕТСЯ И ДАСТ ОТПОР КРЕМЛЁВСКИМ ЗАЙДАМ И ИХ ПРИХВОСТНЯМЁ РАСПОЯСАВШИМСЯ ДО НЕАВОЗМОЖНОГО НА УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ … НО ТЕРПЕНИЕ УКРАИНСКОГО НАРОДА ИСПЫТЫВАТЬ МОЖНО ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО МОМЕНТА … ДАЛЬШЕ БУДЕТ «ВЕЖЛИВОЕ» ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОКИНУТЬ ПРОВЛАДНЫЕ КРЕСЛА, А НЕ ПОНЯТЛИВЫМ ПОСЕЛИТЬСЯ В МЕСТА НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЁННЫЕ И ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ЗАКУПИТЬ  БИЛЕТЫ НА ИСТЕРИЧЕСКУЮ РОДИНУ…(специально по русски !для невежд и окупантов не знающих украинского прекрасного языка )

2
0
Would love your thoughts, please comment.x