Пт. Мар 29th, 2024

Действия Владимира Путина являются огромной ошибкой- бывший полковник КГБПлан Владимира Путина по присоединению Крыма к территории Российской Федерации не удастся осуществить по причине резкой реакции международного сообщества на это событие, как сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление сделал Олег Гордиевский, бывший полковник ГРУ КГБ СССР.

По его мнению, планы Владимира Путина приведут к тому, что Европейский Союз и США введут серьезны санкции, которые окажут значительное влияние на экономику Российской Федерации. Он отметил, что факт вторжения Путина на территорию Крыма ему просто так с рук не сойдет по причине того, что страны Запада, в том числе и США, не зависят от России. Угрозы введения санкций и оказание давления могут окончательно дискредитировать Москву, а действия Владимира Путина являются огромной ошибкой.

Гордиевский считает, что в планах Кремля был захват Крыма и некоторых других областей, если не всей территории Украины, а теперь выходит, что данный план осуществить не удастся из-за единодушной и достаточно резкой реакции мирового сообщества на действия Путина. Кроме того, он отметил, что уже и в самом Кремле осознали, что они играют с огнем, а Украина начала движение по пути демократии, и восстановление Путиным чего-то вроде СССР не получится.

Подготовка событий в Украине.

В то же время экс-полковник КГБ рассказал о том, что Владимир Путин уже довольно давно вел подготовку к присоединению Крыма к составу Российской Федерации. По его словам, подготовка велась в течение последних десяти лет. Особенно активную подготовку, по словам Гордиевского, Путин начал после первого Майдана в 2004 году.

Тогда, в 2004 году, первый Майдан серьезно напугал правительство России и показал, что такие события могут произойти где угодно, хотя в самой России после Сталинских репрессий люди стали настолько трусливыми, что они и по сей день не готовы выйти ни на какой Майдан. Гордиевскому кажется маловероятным, что в ближайшее время в России может быть какой-либо Майдан, но Путин и его команда еще тогда, в 2004 году, начали подготовку удара по Украине, а сегодня мы можем наблюдать то, к чему эта подготовка привела.
Напомним, что сегодня, 16 марта, проходит референдум в Крыму, по итогам которого будет определен дальнейший статус автономной республики.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Влад
Влад
10 лет назад

Слова ПРЕДАТЕЛЯ родной СТРАНЫ!

Подтверждаю
Подтверждаю
10 лет назад
Reply to  Влад

У таких «настоящих полковников» нет родных стран.

Иштван Варга
Иштван Варга
10 лет назад

ЗАТО ЕСТЬ СОВЕСТЬ!!!

Крым
Крым
10 лет назад

Это решение Крымчан а не план Путина. Ну еще нынешние власти очень помогли. Спасибо Росии в Крыму удалось избежать гражданско этнической войны. Да и польским «правозащитникам» от меджелиса спасибо. они план и деньги хорошо отработали только меджелис скоро прекратит свое существование. Все поняли нельзя строить политику на экстемизме.

Иштван Варга
Иштван Варга
10 лет назад
Reply to  Крым

А что в Украине ВОЙНА????!!!!

Иштван Варга
Иштван Варга
10 лет назад
Reply to  Крым

Больше смотри зомбоящик!!!

Иштван Варга
Иштван Варга
10 лет назад
Reply to  Крым

Это решение Крымчан ты говориш???!!! А происходящие акции в поддержку России в Донбасе и Харкове КТО ПОДОГРЕВАЕТ?! Так и решение КРЫМЧАН!!! МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:Я ХОТЕЛ БЫ ЖИТЬ В СВОЕЙ КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТДЕЛЬНО ОТ НЕКОТОРЫХ НЕАДЕКВАТОВ С ЮГА И ВОСТОКА( ВОРЬЯ И НЕУВАЖАЮЩИХ НИ СЕБЯ НИ СТРАНУ В КОТОРОЙ ЖИВУТ! ОТДЕЛЬНО ОТ СЕРОЙ МАССЫ ЛЮДЕЙ ИЗУРОДОВАНЫХ КОММУНИСТИЧЕСКИМИ ИДЕЯМИ!!! ЛЮДЕЙ БЕЗ СОВЕСТИ И КОРНЕЙ!!! НО ЯСМОТРЮ ГЛУБЖЕ » ГЛАВНОЕ ЕДИНСТВО СТРАНЫ!!!»-А НЕ МОИ АМБИЦИИ!!! ХОЧЕШ ЛУЧШЕ ЖИТЬ НАДО САМОМУ,ЧТО ТО ДЕЛАТЬ,А НЕ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ КОГДА ДАДУТ РОБОТУ ,ПОКУШАТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ(КАК ПРИУЧИЛИ ПРИ КОММУНЯКАХ)!!!

Юрий Петров, Харьков
Юрий Петров, Харьков
10 лет назад

Путин ненормальный человек. Как говорится, пройдут года и вся Россия будет говорить про очередное разоблачения культа личности. История повторяется. Но россияне никак этого не поймут и всю свою жизнь ищут врага. А кремлевская власть всегда подыгрывает своему народу в поисках

8
0
Would love your thoughts, please comment.x