Пт. Апр 26th, 2024

ЦИК не разрешил «Батькивщине» снимать со зданий символику Партии регионовЦентральная избирательная комиссия не удовлетворила просьбу ВО «Батькивщина» относительно изъятия символики Партии регионов, размещенной на зданиях органов государственного самоуправления.

Такое решение было единогласно принято на заседании ЦИК в пятницу.

«Субъект обращения просит ЦИК признать действия субъекта избирательного процесса — Партии регионов — по размещению агитационных материалов и политической рекламы на домах органов государственной власти такими, которые не соответствуют требованиям закона Украины «О выборах народных депутатов» », — заявил член Центвиборчкома Михаил Охендовский.

Он объяснил, что «Батькивщина» просит ЦИК обязать ПР изъять флаги с их символикой, размещенные на здании Укрпочты в одном из городов Харьковской области, перед домом Совета Министров АР Крым в городе Симферополе и на домах сельских советов Одесской области.

Представители «Батькивщины» как доказательства предоставили информационные сообщения, которые были размещены в Интернет-изданиях. Однако, как констатировал Охендовский, такие сведения не могут быть достаточно доказательными фактами того, что именно Партия регионов устанавливала данную символику.

«Поэтому в ЦИК нет оснований для удовлетворения данной жалобы», — сказал Охендовский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x