Пт. Апр 26th, 2024

Чумак: Разговоров о ношении незаконного оружия быть не можетПо словам Чумака, многие люди сегодня просто переодеваются в форму самообороны, Правого сектора или «Нарнии!»

Если «Правый сектор» позиционирует себя как политическая сила, то пусть представит свою четкую программу и конкретную команду, но без оружия, иначе — им нет места в большой политике. Такое мнение высказал председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, народный депутат от фракции «УДАР» Виктор Чумак в эфире Шустер-Live, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политика.

«Сегодня «картинка» на телевидении и в других СМИ и делает эту большую политику. Именно поэтому мы должны вести целенаправленную разъяснительную работу для людей относительно того, что сейчас происходит на улицах страны. У нас действительно есть проблемы. Ситуация на Майдане сегодня такова, что там находится много людей, которых никто не знает, которые там не стояли в январе-феврале, а появились внезапно», — отметил народный депутат.

Действительно, по словам Чумака, многие люди сегодня просто переодеваются в форму самообороны, Правого сектора или «Нарнии!», и большинство из них — бандиты. А в момент атаки на ВРУ люди из «Правого сектора» говорили, что те, кто это делает, не имеют к ним никакого отношения.

«Поэтому здесь понятным является тот факт, что такая картинка рисовалась специально для российского телевидения», — подчеркнул политик.

Вместе с тем он заверил, что большинство людей на Юге и Востоке страны являются патриотами и четко осознают, что сегодня происходит, в частности, и вокруг «Правого сектора» и его деятельности.

«Сейчас проходят болезненные процессы, но все же это процессы выздоровления общества», — подчеркнул Чумак.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x